Чего и когда ждать от презентации Microsoft Build 2017?

Ежегодно Microsoft собирает всех желающих на свою конференцию для разработчиков Build. Обычно на ней компания делится своими успехами и рассказывает о планах на ближайшее будущее. Обязательно представляют новый интересный продукт и открывают доступ для сторонних разработчиков к одному из своих сервисов. В этом году конференция переехала из Сан-Франциско в Сиэттл и пройдёт с 10 по 12 мая.

На прошлой конференции Microsoft раскрыла детали первого крупного обновления Windows 10 — Anniversary Update, на этот раз мы ожидаем узнать детали о Creators Update (или Redstone 2). Напомню, компания окончательно отказалась от релиза мажорных версий Windows и вслед за OS X будет обновляться постепенно.

Также все ждут другой призрачный проект — Project Neon, который принесёт в операционку новый дизайн с прозрачностью, размытием и прочими красивыми эффектами. Скриншоты уже давно бороздят просторы Сети, так что вполне возможно, что анонс состоится именно на Build 2017.

Чего и когда ждать от презентации Microsoft Build 2017?

На мероприятии ожидается около 5000 разработчиков во главе с Биллом Гейтсом и Сатьей Наделлой. Цена за входной билет — $2000, однако организаторы обещают и онлайн-трансляцию.

Предыдущая презентация «майков» на которой показали новые компьютеры дала нам понять, что не только Apple может делать красиво. Так что ждем, возможно, Валентин сделает для нас «лайв» по этому поводу?

Источник