Шум вокруг некачественного покрытия iPhone 7 Plus Matte Black

В интернете пошёл хайп по поводу облезлой краски iPhone 7 Plus в свежей расцветке Matte Black. В Рунете начали об этом говорить достаточно поздно, так как открытое письмо покупателей этой модели появилось на сайте Apple Discussions ещё в ноябре прошлого года. Направлено оно, разумеется, самой корпорации.

Спустя месяц использования один из покупателей обратился к Apple демонстрируя снимки смартфона, на которых явно видны сколы вокруг клавиши регулировки громкости. По его словам, с момента покупки он пользуется устройством в чехле, раз в неделю доставая свой iPhone, чтобы протереть его от пыли. Изначально автор думал, что это просто грязь, но устранить её не удалось.

Шум вокруг некачественного покрытия iPhone 7 Plus Matte BlackШум вокруг некачественного покрытия iPhone 7 Plus Matte BlackШум вокруг некачественного покрытия iPhone 7 Plus Matte Black

Обратившись в сервисный центр Apple, бедолага потерпел неудачу — сотрудники не знали, что делать в этом случае, и составили заявку в главный офис. Через неделю пришёл ответ о том, что данный случай не покрывается гарантией. Пришлось нести смартфон в сервисный центр по ремонту цифровой техники "yservise.ru" - там с этим проблем не возникло.

Топик на сайте до сих пор набирает новые комментарии, проблема якобы стала массовой, но сама компания отмалчивается. В русскоязычном твиттере прошли массовые опросы, среди тех у кого на руках iPhone 7 Plus Matte Black эта проблема не подтвердилась. Я сам ношу iPhone 7 Plus в этой же расцветке без пленок и чехлов — полет нормальный.

Все новое — это хорошо забытое старое, похожая история была с iPhone 5, а проблема начала себя проявлять не сразу. Ну что ж, поживем — увидим. Возможно в списке ненависти и грехов Apple появится еще один пунктик.