Процедура получения декларации ТР ТС

14.02.2017 19:10 75

Для того, чтобы ввозить на территорию Российской Федерации различные товары, либо экспортировать продукцию за границу, необходимо иметь различные сертификаты, подтверждающие качество изделий, а также другие документы, необходимые для пересечения таможни. Согласно установленному действующему законодательству РФ, субъекты хозяйствования в обязательном порядке должны подтверждать соответствие своих продуктов или грузов требованиям Таможенного союза, а для этого они должны иметь особую декларацию ТР ТС .

Этот документ гарантирует согласованного поставляемого продукта с техническими нормами, которые действуют на территории того государства, куда экспортируется товар, подразумевается, конечно же, страна - член Таможенного союза. Подавать заявки на прохождение процедуры декларирования и получения соответствующего документа могут как предприятия, вне зависимости от их форм собственности и сфер деятельности, так и частные предприниматели, которые расширяют свой рынок сбыта и географию предоставления услуг с целью повышение уровня продаж и поиска новой клиентуры за рубежом. Оформление декларации тр тс также необходимо лицу или предприятию, зарегистрированному в странах Таможенного союза. Декларирование в наше время производят разными способами, и эксперты выделяют шесть основных методов прохождения процедуры, которые отличаются друг от друга. Первый применяют для продукции, которая производится сериями, и которую испытывают в специальных лабораториях. Второй вариант позволяет получать декларацию на партию товара.

Третий случай декларирует серии изделий, прошедших сертификацию. Четвертый вариант позволяет получить декларацию ТР ТС для аккредитованных партийных продуктов. Пятая схема проведения процедуры проверки и получения документа предназначена для серийных изделий, которые исследовали в специальных лабораториях. На сайте системы торгово-промышленных стандартов и управления в России можно получить консультацию, позвонив по телефону либо заказав обратный звонок, а также узнать, какой вид имеет общепринятая декларация, утвержденная в последний раз 2012 году. Благодаря подробной информации, вы узнаете, какие преимущества можно получить, имея данный документ, а также найдете много других полезных сведений, касающихся технической документации, сертификации товаров, лицензирования и испытания разной продукции.