Когда аренда сервера необходима больше всего?

16.02.2017 18:04 66

Развитие любого успешного интернет-проекта рано или поздно доходит до того предела, когда функциональных ресурсов бесплатного хостинга становится катастрофически мало. Это оборачивается большим дискомфортом посетителей ресурса, поскольку существенно снижается скорость передачи информации. Помимо этого, владельцы shared-хоста засыпят вас жалобами по причине использования большого процента общих ресурсов выделенного сервера. Помимо технических проблем, ваша аудитория клиентов начнет стремительно сокращаться. Снизится и предполагаемый прирост новых посетителей, поскольку в наше время никто не хочет тратить свое время на работу с неудобным и медленным интернет-проектом. Чтобы избавить себя от всех вышеописанных проблем, необходимо воспользоваться услугами провайдера. Аренда сервера — это самое оптимальное и практичное решение, которое обеспечит необходимые производственные ресурсы для последующего развития крупного проекта в глобальной сети. Вы обеспечите своих посетителей высочайшей скоростью передачи информации, а также исключите себя от дальнейшей необходимости переноса проекта на более дорогостоящее оборудование. Аренда  сервера позволит вам получить удаленный доступ к серверному оборудованию, располагающемуся в надежном дата-центре. Данное помещение находится под постоянной охраной, а также соответствует всем установленным санитарным нормам. Следовательно, работа вашего интернет-проекта будет проходить в самых комфортных и стабильных условиях.

         Аренда сервера: различные варианты услуги

            Ценовой диапазон представленной услуги может существенно отличаться. Это зависит от ее вариативности, поскольку на сегодняшний день провайдеры предлагают своим клиентам самые разнообразные виды аренды. В первом случае, вам выделят сервер с минимальным набором программ и установленным программным обеспечением. Следовательно, аренда сервера такого типа исключает наличие технической поддержки, поэтому в случае возникновения внештатных ситуаций, вам придется самостоятельно решать их последствия. Данный вариант подходит для клиентов, которые отлично разбираются в ПО и администрировании. К сожалению, большинство предпринимателей не обладают такими знаниями, поэтому им настоятельно рекомендуется аренда сервера, в которую входит техническая поддержка провайдера. Такой вариант услуги пользуется намного большей популярностью именно в силу того, что пользователь, даже если и будет испытывать какие-либо неудобства с мелкими неполадками, то все проблемы будут оперативно решаться командой хостинг-провайдеров. Аренда сервера такого типа достаточно популярна как в нашей стране, так и за ее пределами, поскольку это лучший способ поддержания стабильности функционирования интернет-проекта. Непрерывный мониторинг ресурса является самой надежной гарантией, которая избавит вас от возможных финансовых потерь при возникновении проблем. Команда специалистов в максимально сжатые временные сроки выполнит необходимый объем работ по восстановлению работоспособности вашего проекта. Следовательно, ваши посетители не будут испытывать дискомфорт при посещении ресурса, поэтому возникшая неисправность не отразится на количестве заказов и посещаемости вашего web-проекта.

            Аренда сервера — это лучшее решение для бизнеса, поскольку она позволяет реализовать огромное количество идей в глобальной сети Интернет. При этом, ее стоимость обойдется гораздо дешевле, чем приобретение реального серверного оборудования.