Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Оплата заправки автомобилей, новый силуэт adidas, сервис для проверки наличия техники Apple в фирменных магазинах, модная карта метро и другая информация перед затяжными пряздниками.

Jaguar и Shell и быстрая оплата!

Приехал на «Ягуаре» на заправку, вставил пистолет в бак, пошел взял из автомата чипсы, пошел взял из автомата кофе, вернулся в машину, вытащил пистолет, на экране мультимедийной системы вылез виртуальный чек, ввел подтверждающий код с телефона, поехал дальше.

Кстати, до конца непонятно, как тут все-таки будет работать Apple Pay и платежная система Android, я говорю про безопасность. Пока лишь анонсировали, что Jaguar и Shell экспериментируют в UK с упрощенной системой оплаты на заправке. Поддерживается PayPal, вот там и надо вводить уже упомянутый код. Но надо ли подключать телефон к системе, как машина связывается с сетью, насколько защищен такой платеж — обо всем этот молчок. В любом случае, начинание очень правильное и нужное. Платежи на заправках Shell пока поддерживают только обновленные Jaguar XE, XF и F-Pace, конечно, вряд ли это вас заставит приобрести именно «Ягуар», а не MB или BMW.

Описанная выше картинка, вероятней всего, будет реализована в ближайшем будущем, но немножко другим способом — например, оплата с телефона, заправился, набрал всего, сам пробил, прикоснулся к терминалу смартфоном, заплатил за бензин и водичку, уехал. Если за что-то не заплатил, камера подскажет проверяющим, где тебя искать.

Хотя, подождите, ведь я и сейчас плачу на BP с телефона и тети прекрасно обучены не волноваться, когда спрашиваешь про Apple Pay!

Может быть, будущее уже наступило и нечего огород городить?

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Посмотрим, выльется ли начинание Jaguar и Shell во что-то более серьезное, чем эксперимент на острове. Пока в истории больше PR, чем пользы.

Модные карточки Supreme в метро!

Вроде бы никто у нас не знает Supreme, да и не наша эта история, не про Русь! С другой стороны, за Yeezy Boost в «Брэндшопе» выстраивается километровая очередь, приезжают полиция, пожарные, люди из телевизора, в общем, культурное событие!

Между тем, есть такая известная своими извращениями марка Supreme — лого клепают на стулья, кирпичи, карандаши и другие странные предметы — вроде смешно, но все эти объекты востребованы, за ними тоже стоят очереди, работают перекупы и все происходит как положено.

Так вот. Последнее извращение — карта для проезда в метро Нью-Йорка, оснащенная логотипом Supreme.

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Карту можно купить далеко не во всех точках, список сбросили твитом, дальше началась жара. То есть, натурально давка, ад, полиция и все как полагается.

When a metro card is the only Supreme you can afford

Публикация от Process (@processhsk)

В пожилом возрасте сложно понять происходящее и людей, гоняющихся за такими карточками. С другой стороны, если бы Игорь Николаев вместе с метро города Москвы сделал лимитированные карточки, где он сидит и пьет пиво, я бы тоже прямо сейчас побежал покупать, бросил машину, отложил работу — охота зовет! Кстати, для метрополитена это способ повысить всякие показатели, PR и вообще хорошая затея для привлечения великовозрастных и молодых обалдуев.

Кстати, раз уж зашла речь про «изи», вот вам концепт наушников BOOST — пока это только концепт, но выглядит многообещающе.

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Испытывая Withings Thermo

Просто хотел сказать, что есть на свете такой умный градусник Withings Thermo, подключается к смартфону по Bluetooth, запоминает измерения, можно в программе создавать профили разных людей, можно использовать без смартфона, но суть такая. Датчик снимает температуру с вены на лбу, причем делает это за доли секунды. Провел градусником — получил температуру. Сравнивал с обычным, расхождений практически нет. Да и вообще — расхождений нет!

А почему я купил Withings Thermo? Да потому что пришлось тут жене измерять температуру, жестко простудился человек, были подозрения на грипп и не только, врач посоветовала следить и заниматься измерениями с промежутками в пару часов. За сутки мне так надоел обычный градусник, что я плюнул, сгонял в магазин и привез инновационный прибор. Может даже напишу обзор.

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Главное впечатление — ты словно ехал на арбе с квадратными колесами и тут же пересел в комфортабельную машину. Нет, ну правда. Провел — вот тебе температура за секунду. Посмотрел на смартфоне, какие были показания раньше, все доложил врачу.

В общем, берите не задумываясь. Удовольствие дорогое (почти 10000 рублей), но в ряде случаев просто бесценное. А уж если у вас ребенок или двое детей, то наверняка оцените.

Комментарий Ивана Лучкова

Withings Thermo – это гаджет года, лично для меня. Почему? Потому что у меня есть ребенок. Трудно описать словами насколько это удобно — поднялась температура у сына, поднес ко лбу и готово. Не нужно ничего пихать, раздражать чадо и подвергать опасности разбития ваш советский градусник. А во время сна вообще песня! Дети часто болеют, ночью подскакивает температура и нужно постоянно фиксировать данные. С Withings Thermo вы можете это делать сколько угодно без каких либо лишних телодвижений, хоть каждую минуту. Когда я пришел в магазин его покупать, то даже не спрашивал цену, как раз был сезон болезней в детском садике и я уже знал, что это такое, стресс, нервы и прочие вытекающие неприятности. Стоил бы он $200-300 — все равно купил бы, оно того стоит! К слову, у меня есть опыт использования более дешевых альтернатив из Китая, так вот — у них очень большая погрешность в измерении, опасно в общем. Withings Thermo сравнивал с обычным градусником — все четко!

Сервис для отслеживания техники Apple

Товарищ поделился ссылкой для отслеживания наличия разной техники Apple в фирменных магазинах, сайт называется istocknow.com. В чем же смысл? Ну, решите вы немного заработать, отправитесь в США, купите там все AirPods, что можно купить, привезете в России и продадите чуть дороже (можно выручить 4000-5000 рублей с каждой единицы, пока дефицитный товар). Или BeatsX. Или новые iPhone. Наконец, просто захотите себе что-то купить — обновить смартфон и ноутбук. Поедете в США или Европу, отроете сайт по ссылке и поймете, что в наличии ничего нет! Или, наоборот, есть.

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Как показывает практика, информации на сайте вполне можно доверять.

adidas Iniki

Первого марта начнутся продажи новых кроссовок или, как принято говорить, «силуэта», объединившего и подошву BOOST, и классические три полоски. Цена на английском сайте компании 89 фунтов, то есть, 6500 рублей, если перевести в рубли. Интересно, сколько будет на полке в России — около 10000 рублей? Как мне кажется, будет хит продаж весной, летом, да даже зимой и осенью — походы в спортзал никто не отменял. Сам ношу Y-3 с такой подошвой, очень удобно, ходишь как на пружинах. Верх из разных материалов продувается (хочется так думать), ну и еще радуют цвета, очень крутые.

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Техносолянка про «ягу», «адики» и «изи»!

Хороших праздников!

P.S. Вопрос вам — вы покупали в подарок на 23-е февраля и восьмое марта какую-нибудь технику? Если да, то какую и по какому поводу? То есть, вот у моего папы сдохла мышь и я купил не особо дорогую испытанную беспроводную Logitech. В общем, расскажите про подарки)

Источник