YouTube запустил свой телевизионный сервис, скоро сможем смотреть программы Малахова в любимой среде

Вчера в Лос-Анджелесе YouTube анонсировал запуск своего сервиса трансляции телеканалов. YouTube TV будет смешивать прямые трансляции кабельных телеканалов с видеозаписями из своего архива. Получилось нечто похожее на интерактивное ТВ.

За 35 долларов в месяц пользователь получает доступ к около 30 телеканалам, включая ABC, CBS, FOX и NBC. Хотя нет, не один пользователь. Одна подписка покрывает сразу шесть аккаунтов, владельцы которых могут настраивать телевидение согласно своим предпочтениям. Есть и недостатки для американцев: в пакетах отсутствуют MTV, Comedy Central, CNN, ABS, TNT, AMC и Discovery в паре с A+E.

По словам разработчиков, толчком к созданию такого продукта стали недавний рекорд в 1 миллиард часов просмотренных видео и исследование, согласно которому около 40% жителей используют для развлечения исключительно интернет. Также в компании отмечают, что почти каждый пятый человек на планете имеет приложение YouTube в своём устройстве, а тинейджеры и вовсе не пользуются кабельным.

Телевидение, ты уже всё? По-моему, конец близок. Как думаете, это попытка YouTube максимально «отжать» у телевидения зрителей или наоборот, приучить YouTube-аудиторию иногда смотреть ТВ?

Источник