Хотите смарт-куртку Levi’s и Google? Ждите осени

Levi’s и Google отложили появление новой смарт-куртки до осени, но хотя бы озвучили ценник, гиковская вещица обойдётся в $350.

Чего в ней такого умного? Джинсовая куртка выполнена из материала Jacquard, разработанного Google, ткань превращается… в сенсор, поэтому остаётся подключить передатчик для смартфона на руку и отправлять на него команды, нежно поглаживая вещицу. Главное, не ошибиться в жестах, чтобы вместо переключения песни случайно не вызвать Uber, вот будет весело. The Verge сравнивает эту куртку со смарт-часами, она работает чем-то вроде пульта управления, но как быть с уведомлениями? Не будет же одежда вибрировать на теле, когда поступает входящий звонок.

Хотите смарт-куртку Levi’s и Google? Ждите осени

Судя по рекламному видео, таким творением планируют заинтересовать городских жителей, ценящих передвижение на велосипедах. Было бы забавно, если бы Google вспомнила про модульную конструкцию в смартфонах и решила попробовать тот же принцип в одежде. Но к счастью, такого не произошло и перед нами вещь классического кроя, но с навороченной начинкой.

Хотите смарт-куртку Levi’s и Google? Ждите осени

Источник: The Verge

Примечание: когда опрос включен в запись, пожалуйста

Источник