Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

К аудиофилии люди приходят по разному, но сейчас мы живем в золотые времена для всех любителей музыки и качественного звука вообще. Поддержка FLAC и других losless-форматов для мобильных устройств — это норма. В продаже можно найти практически любые наушники — и, в том числе, изготовить что-то индивидуальное для себя за не такие уж и большие деньги. Хочешь — выбирай один из тысяч виниловых проигрывателей, докупай компоненты, колонки, вот тебе и домашняя система для романтического вечера! Хочешь, покупай компоненты и составляй свой хай-энд за миллионы рублей. Хочешь, покупай хай-фай плеер, просто хороший наушники и кайфуй! И это не сказать, что дорого! Особенно если иметь в виду, что это хобби.

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

Повторюсь, сейчас золотое время для всех любителей музыки. И я вижу, как аудиофилия буквально просачивается в окружающих людей. Лет семь назад была радость, когда на телефоне делали разъем 3,5 мм, а не какой-нибудь экзотический штекер, что фиг еще найдешь под него уши. Сейчас, изучая новый флагманский аппарат, многие задают вопрос: «Так, ну а какие-то аудиоизвращения? Какая плата, что за компоненты? Есть ЦАП?» Мы избалованы! И это просто отлично. Потому что производители начинают уделять звуку и ПО для музыки еще больше внимания. У нас большой выбор! Хочешь, покупай какой-нибудь Meizu Pro 6 Plus с ЦАПом. Хочешь, ставь на iPhone плеер Vox, ищи подходящие наушники. Или покупай Hi-Fi плеер, благо, их сейчас множество, за любые деньги! И сегодня мы поговорим о том, как добавить аудиофилии для любого iPhone с разъемом Lightning. Кстати, не знаю, работают ли Audeze iSine 10 с iPhone 5/5S, с iPhone 6/6S/7/7 Plus все было нормально.

Про что эти наушники? Вкратце, это первые вставные планарные наушники, до выхода Audeze iSine 10 для планарных моделей использовался иной форм-фактор. Раньше это были большие наушники! И это нравилось далеко не всем — хотя я лично обожаю большие Sine, они отделаны кожей, имеют приятную форму, хорошо сидят и обалденно звучат. Вещь довольно дорогая, но это отличный способ превратить iPhone в аудиофильский предмет. Кстати, я вот сейчас подумал — весь хайп по поводу Audeze iSine 10 пойдет на пользу компании в том смысле, что человек может примерить «десятки», сказать, ну его к черту, а что у вас еще есть этой фирмы, ему выдадут большие Sine и от заплатит сорок тысяч за УДОВОЛЬСТВИЕ. Поверьте, вот удовольствия там хоть отбавляй!

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

Мысли мои немного скачут, но, поверьте, я всего лишь следую принятой на Wylsa.com концепции — больше эмоций и собственных впечатлений, меньше сухости. У Audeze iSine 10 и правда необычная посадка и вы должны это понимать, если решите заказать наушники не глядя. Тут в комплекте есть и насадки, и дужки, и силиконовые «рожки», комбинируя так и этак, можно постигнуть дзен, но, если у вас на такие развлечения нет времени, то не стоит и рисковать. Потом, вы должны понимать, что наушники на голове притягивают взгляд, от этого никуда не деться.

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

Кстати, в комплекте очень клевый чехол, куда можно спрятать все хозяйство, кабель для зарядки айфона и еще какие-то мелочи. Для перелетов чехол отлично подходит, что и было проверено недавно по дороге в Барселону. В самолете я и начал использовать наушники. Пассивная шумоизоляция на базовом уровне, шум турбин ощущается и для перелетов наушники не слишком подходят — я для себя нашел оптимальный сценарий использования, сидишь и работаешь в офисе. Или вечером слушаешь музыку, попивая неважно что. На прогулке наушники норовят выскочить из ушей, потому как с насадками еще можно смириться, но вот кабель нужно как-то прятать, но айфон постоянно ведь приходится доставать, за кабель дергаешь, чашечки дергаются, хочется скорей взять наушники без кабеля и гулять с ними. В самолете шумно и оценить в полной мере прекрасное качество звука не получается. А вот сидя в офисе или кафе, получается как положено, прямо храни Бог создателей наушников.

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

На модели в разрезе видно хитрое устройство наушников, тоненькая мембрана размером 30 мм, защищенная с двух сторон, прозрачный для звука материал прикрывает снаружи, в маленьких наушниках сошлись воедино несколько очень интересных патентов Audeze. Например, это магниты FLUXOR, увеличивающие в два раза силу магнитного поля и повышающие отдачу. На мембране напечатана звуковая катушка Uniforce, искажения составляют менее 0,1 %.

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

Впрочем, тут из космоса к нам прилетели не только наушники, но и блок CIPHER, еще его называют кабелем, но вы знайте, сила тут именно в блоке, где находятся кнопки и микрофон. Сами наушники, чашечки, можно подключить либо к обычному кабелю 3,5 мм для использования с любой техникой, либо к кабелю с штекером Lightning, вот как раз на нем и стоит CIPHER — внутри маленького блока ЦАП, усилитель и DSP, по идее, можно эту штучку продавать отдельно. Ну а что, добавили разъем 3,5 мм, чтобы подключить любые наушники, повесили ценник долларов 200 и вперед, любителей найдется очень много. Берешь любой айфон, айпад, даже айпод, подключаешь CIPHER, получаешь 24-битовый цифровой аудио сигнал. Получаешь отличное качество звука и функциональную вещь, кнопки на блоке позволяют управлять воспроизведением, спокойно разговаривать, качество передачи речи хорошее.

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

Поражает другое, на что, оказывается, способен айфон даже если не заморачиваться с FLAC а просто послушать треки, купленные в iTunes. Всю коллекцию надо переслушивать заново! И сразу видно, где композиции подготовлены плохо, а где хорошо. При желании можно скачать приложение Audeze с десятиполосным эквалайзером и настроить звучание наушников — честно, я не трогал ничего, потому что не дошли руки.

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

А если еще честнее, то знакомство получилось очень быстрым, только расслушал iSine 10 и пришлось их вернуть. Все хотят потестировать, попробовать, а таких наушников в Москве очень и очень мало, аудиофилы с айфонами ждут сейчас партию и предзаказывают Audeze iSine 10 кто во что горазд. Звук отличный, но тут есть и еще один нюанс — вещь получилась более чем универсальной. Любое мобильное устройство Apple одним движением можно превратить в Hi-Fi-плеер, об этом трубят коллеги из американской прессы, попробовавшие iSine 10, об этом буду трубить и я. Но, с оговоркой — это идеальные наушники далеко не для всех возможных сценариев использования. Свои я привел выше, думаю, это будет характерно и для других владельцев миниатюрных магнито-планарных наушников. Либо работаешь как положено, со всей силы, и у тебя в ушах грохочет джаз, да так, что разбираешь каждый инструмент, каждый всхлип и вздох, либо дома с бокальчиком вина провожаешь день под какую-нибудь новинку из iTunes. Вот приедут iSine 20, как сяду, как послушаю Spirit — новый альбом Depeche Mode, купил сегодня версию Deluxe. Там в одной песне спрашивают, Where,s the Revolution — да вот же она! Вот она, революция в мире вставных наушников.

Как я полюбил наушники Audeze iSine 10

В заключение добавлю сухой вывод — у Audeze получилась отличная вещь, пусть с оговорками насчет удобства, но за такие эксперименты нужно очень сильно хвалить. В конце-концов, в удивительное время живем — в отличие от десятков других актуальных новинок Audeze iSine 10 действительно штучка, словно прилетевшая из будущего. И хотя бы поэтому заслуживает самого пристального внимания со стороны меломанов, аудиофилов, и особенно аудиофилов с айфонами наперевес.

Технические характеристики:

Магнито-планарная технология для превосходной динамики и широкого частотного диапазона.
Фирменная технология магнитной системы Fluxor, высококачественные неодимовые магниты.
Мембрана Uniforce с равномерным распределением сил, диаметр 30 мм.
Макс. допустимая мощность: 3 Вт.
Макс.звуковое давление SPL: >120дБ.
Диапазон частот: 10 Гц – 50 кГц.
Искажения THD: <0.1% при 100дБ.
Импеданс: 24 Ом.
Современный дизайн студии DesignWorksUSA (из группы BMW)
Крепления и фиксаторы – Ear Hooks и EarLocks для комфорта при длительном прослушивании.
Адаптер разъемов: 1/8” на 1/4”.
Аналоговый аудио кабель длиной 1.5 м, стерео джек на 1/8” с выходом на 2-контактный разъем.
Цифровой аудио кабель Cipher длиной 1.5 м с выходом на 2-контактный разъем.
Вес: 20 г без кабеля.
Цена: 30000 рублей.

Оценки:

Дизайн, материалы: 5
Комплект поставки: 5
Удобство: 3 с плюсом или 4, наушники обязательно стоит примерить перед покупкой!
Звук: 5
Долговечность и возможность использования с разными устройствами: 5
Совместимость с устройствами Apple: 5

Автор выражает благодарность Hifistore.ru за предоставленные для тестирования наушники

Источник