Новый патент Apple превратит iPhone в ноутбук. Это начало конца?

Так вот оно что. Вот почему все идет к такому быстрому и заметному упрощению. Вот почему у новых Mac нет половины привычных нам разъемов. Вот прочему Apple, мягко говоря, «забила» на профессиональные решения. Мы узнаём много интересного благодаря патентным утечкам и новый патент Apple говорит о том, о чем мы давно догадывались, но боялись произнести вслух.

Apple собралась трансформировать iPhone в полноценный лэптоп. Правда, такой ноутбук не сможет работать без самого iPhone, который будет использоваться в качестве докстанции.

Новый патент Apple превратит iPhone в ноутбук. Это начало конца?

Новая разработка будет продаваться как аксессуар к смартфону или iPad — в нём не будет процессора (будет задействован процессор iOS0устройства), но, возможно, он получит дополнительное графическое ядро для расширения возможностей. Также устройство с дополнительной батареей для подзарядки смартфона и поддержки работы дополнительных компонентов. По сути, такой аксессуар дополнит iPhone большим дисплеем и физической клавиатурой.

Новый патент Apple превратит iPhone в ноутбук. Это начало конца?

Задумка выглядит сумасшедшей, если представить iPad на месте дисплея и iPhone в качестве трекпада. Есть два пути для передачи данных в таком трансформере: по проводам, либо по Bluetooth/Wi-Fi. В конце концов, патент может никогда не найти применение — что было уже не раз с другими заявками.

Но я охотно верю в такой сценарий. Идея создания гибридов и трансформеров не нова. Но Apple может взять старую идею и реализовать ее должным образом, ведь в этом случае все упирается в софт. Чего ждем: «кастрированную» MacOS или «сложную» iOS?

Источник