Цена минуты славы? Девушка погибла за рулём во время стрима

Девушка погибла во время стрима, когда вела машину. Она ехала на «Матизе», общалась со зрителями и попала в аварию, столкнулась с автобусом, пострадали 5 пассажиров общественного транспорта.

По версии ГИБДД 22-летняя девушка превысила безопасную скорость, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в автобус.

Возможно ли использование электронных устройств за рулём? Правила не запрещают разговаривать по телефону, используя системы hands-free. Судя по видео с места происшествия, телефон во время движения стоял на месте, так что номинально нарушения нет.

Да и кто сейчас не стримит за рулём, этим занимаются все крупные блогеры, не говоря уже о тех, кто посвятил себя работе с машинами, автомобильные журналисты едут и снимают ролики в движении повсеместно.

Но это требует дополнительного внимания и концентрации в поездке, одно дело — стоять в пробке и убивать время, общаясь с подписчиками, другое делать это на скорости. Тут даже дело не в стаже или в опыте, а в случайности. Чуть отвлёкся и вот он, трагический финал.

Электроники становится всё больше, лет 10 назад никто и представить не мог, что люди станут устраивать видео трансляции во время движения, теперь это стало обычной историей. Зачем? Погоня за лайками, подписчиками или просто скучно?

Источник

Источник