Samsung потратит $9 миллиардов на нужды нового iPhone

Samsung оптимистично смотрит в будущее. Появление очень удачного Samsung Galaxy S8 — не единственное явление на мобильном рынке, которое принесёт Samsung деньги. Ещё корейцы заработают в этом году и на iPhone. Как говорится «держи друзей близко, а врагов еще ближе».

Подразделение Samsung Display потратит в этом году 8,9 миллиардов долларов на расширение производства OLED-экранов. Решение Apple перейти на технологию OLED-дисплеи побудило компанию Samsung Display пойти на такие масштабные инвестиции.

Навряд ли в новом iPhone будет именно SuperAMOLED, Samsung никому не отдает свой эксклюзив, но возможно Apple закажет у Samsung разработку своих собственных наработок на базе OLED-матриц.

Недавние слухи говорят, что Apple и Samsung подписали как минимум два OLED-контракта на общую сумму 160 миллионов OLED-панелей. Apple согласилась заплатить 4,3 миллиарда долларов за 60 миллионов OLED-дисплеев, что объясняет, почему Samsung готова выделить столько денег на модернизацию своей производственной мощности.

Интересно, что же Apple такого придумала? В iPhone 7 установлен хороший LCD-дисплей с кинематографическим стандартом изображения DCI-P3. Такая же технология используется в новых iPad и в новых MacBook с расширенным диапазоном цветов и естественной цветопередачей, неужели откажутся от этого?

Источник