Почему я не куплю Samsung Galaxy S8

Каждый год пытаюсь прочувствовать на себе, как это быть «Android пользователем». Ну знаете, не так, что в руке Galaxy, а в кармане iPhone для подстраховки.

Осознанно достаю симку, вставляю в новый флагман и iPhone кладу на полку, подальше. Хожу и думаю: «ну давайте технологии, продайте мне этот смартфон». И первые дни вроде бы нормально. Но потом начинается «ломка».

Каждый год убеждаюсь в одном, чего бы не добавили в Android, если привык к iOS — то точка невозврата пройдена. И, кстати, наоборот, если человек привык к Android, то перейти на iOS для него будет крайне тяжело. И тут возникает вопрос, а зачем это все делать то? Вот все эти истории с перебежчиками на другую систему. Чаще всего люди в качестве причины указывают на негативные стороны текущего устройства. «Ну все Apple, надоело!» «Сколько можно терпеть вот это каждый год. Один и тот же дизайн, глюки iOS, отсутствие разъема под наушники.».

А я вот пытаюсь это сделать в поисках новых ощущений. Просто сменить обстановку. Мне приятно осознать очевидные плюсы конкурентных решений, а после убедиться, что дело все не в функциях, наворотах и мощностях. Выбор того или иного устройства очень сильно зависит от предрасположенности. Как будто на уровне психологии. Видишь бренд, видишь как он пытается продвигаться на рынке, чувствуешь, что тебе близок этот подход. В каком то смысле образ жизни.

Следишь за поступками компании и рекламой в которой пытаются что-то сказать. Бывает говорят: «вот посмотрел рекламу Apple, не продали они мне новый iPhone».

Господи, да не продает Apple в своей рекламе iPhone. Не продает Samsung в своей рекламе Galaxy. Нормальные компании пытаются зародить «правильные» эмоции. Кому-то подходит эмоциональный фон корейской компании, кому-то американской. Если вы покупает цифры и технические характеристики, сходите на Aliexpress, эта площадка для вас, там 20 ядер, 8 гигов оперативки и камеры по 50 мегапикселей, есть что обсудить с друзьями за пивом.

Вот в этом году вышел Galaxy S8 и S8+. У меня он появился в день презентации, походил с ним неделю. Очень понравился, но себе не куплю. При том, что до этого, каждый год покупал и пытался пользоваться постоянно возвращаясь на iPhone.

В это году Samsung сделал лучшее, что есть на рынке. Вот правда, лучшее. Я попользовался и знаете, подметил для себя приятные особенности, которые хотел бы увидеть в iPhone. И все. На этом успокоился. Да мне хочется увидеть чертову быструю зарядку в iPhone. Да, дико хочется увидеть уменьшенные габариты iPhone 8 plus или как его там буду величать. Да, мне хотелось бы, чтобы iPhone начал снимать лучше Galaxy, хотя тут есть спорные моменты для отдельного материала, и я его обязательно сделаю.

Но все эти плюсы, которые уже сейчас есть в Samsung Galaxy S8 не заставят меня его купить, хотя казалось бы, вот он, бери да пользуйся. А знаете почему не куплю? Потому, что «в гостях хорошо, а дома лучше». Этот текст я написал для всех молодых людей, которые очень часто задают вопрос «а стоит ли продавать айфон и брать новый галакси». «У меня Samsung Galaxy S7 edge, стоит ли менять его на iPhone 7 Plus». НЕТ! Не стоит.

Я уже предвещаю комментарии, которые скатятся в постыдные споры о том, у кого больше оперативки, у кого разрешение лучше и так далее. Мне искренне жаль таких людей, которые мыслят характеристиками с картинок. Очень странно, что в 2017 году такие люди вообще остались. Смотрю на них с жалостью и хочется даже чем-то помочь, протянуть руку помощи.

Источник