Обнадёживающие слухи о новых Mac. Apple начала слушать покупателей?

На этой неделе Apple неожиданно нарушила тишину и начала аккуратно «сливать» новости о будущих компьютерах. То про Mac Pro поведали, теперь и про iMac рассказали.

Новые iMac получат серверные процессоры Intel Xeon E3, оперативную память ECC с функцией исправления ошибок, система будет работать стабильнее. Пока что не говорят, будет ли это DDR3 или DDR4.

Также появятся новые более скоростные SSD с памятью NVMe, у iMac будет новая графика AMD с поддержкой виртуальной реальности.

Вот и представьте, что топовый iMac конца 2017 года получит 64 ГБ оперативки, SSD на 2 ТБ и мощную графику AMD. Они обзаведутся поддержкой Thunderbolt 3, а со старыми USB-разъёмами придётся попрощаться, готовьте аксессуары с USB Type-C. Ну, или покупайте переходники.

Обновленные iMac, скорее всего, покажут в конце октября, как обычно это бывает с компьютерами Apple.

Ещё из интересных вещей — обновленная беспроводная клавиатура с поддержкой Touch Bar и Touch ID, недавно Apple запатентоватала такое устройство. Если всё пойдет нормально, тогда разживёмся новым аксессуаром, ну а покупатели новых iMac получат его в комплекте.

Также Apple работает над царским 8K-монитором для будущего Mac Pro. Даже про Mac mini не забыли. Компьютер-коробочка получит новый дизайн, он станет крупнее, дизайн изменится, но как обычно, пока ничего конкретного о его начинке и возможностях не уточняют.

Что же такое происходит? Apple вдруг поняла, что с одними ноутбуками далеко не уедешь? Так это или нет, узнаем по осени, когда начнутся анонсы. Пока же чувствуется, что Тим Кук держит обещание, компания стала прислушиваться к мнению покупателей, для которых техника — не модная игрушка, а рабочий инструмент. Но в последнее время Apple что-то заигралась и всё больше работает над образами, а не над содержанием.

Источник: Macrumors

Источник