Хорошая штука — кресло-реклайнер!

У меня не так уж и много мечтаний, считаю, что можно отвергать физический мир, мир вещей, но, когда стремишься что-то себе заполучить, попутно узнаешь кучу всего нового и интересного. Например, в последнее время меня очень интересуют телевизоры Loewe, очень жду их телик OLED подешевле (ну, не триста тысяч, а хотя бы сто пятьдесят), готовлю кредитку и жду. Потому что, если уж брать телевизор для PS4 Pro, то делать это серьезно, на многие годы, чтобы купить и не думать. Надеюсь, летом мечта сбудется, про bild 7 и другие интересности еще вам расскажу.

Так вот.

Телевизор это окей, но я в своей игровой комнате имею полную свободу. И сейчас наступило время перемен. Обычно я играю в двух метрах от телевизора на маленьком диванчике. Иногда на этом диванчике спят оставшиеся после вечеринке друзья. Еще можно разложить диван в гостиной, друзья спят и там. Но, на этом диванчике не очень удобно играть — некуда положить локти, перемещаешься к одной стороне или к другой, непонятно, как тут лечь. Работаю я в очень удобном кресле, ну а диванчик откровенно достал. Думал, что можно наложить подушек и так станет лучше играть, удобней. Нет, подушки меня не спасли!

Так что я стал искать нечто удобное и эгоистичное. Для посиделок в гостиной с женой есть диван и с ним все в порядке, ну а для себя хотелось чего-то особого. В итоге, набрел на незнакомое слово, реклайнер. Вкратце, это такое большое кресло, в нем нельзя спать (в теории можно, конечно), но оно идеально для просмотра фильмов, игр, медитации. Спинка опускается, поднимается нижняя часть, то есть можно разместиться с большим удобством! Бывают двойные реклайнеры, где вы можете сидеть рядом, бывают модульные реклайнеры, когда без проблем получится составить себе целый диван. Бывают реклайнеры-диваны, где движется или вся спинка, или отдельные секции. Бывают реклайнеры, где механизм приводится в действие манипуляциями пользователя, то есть, надо дергать ручку, бывают реклайнеры с электроприводом. Короче, реклайнер это очень хорошая тема для игрока в приставку. И еще — бывают кресла-качалки-реклайнеры! Тут я просто сдаюсь и готов платить сколько скажут.

Вот тут можно посмотреть, что я имею в виду. Ну скажите, это же прекрасно!

Начав изучать рынок, изумился разбросу цен. На одноименном сайте reklainer.ru креслица от 25000 рублей до 72000 рублей, модели из Китая, Финляндии, России, даже из Кореи. Самый дешевый вариант — FRANKFURT из Китая, три положения (сидя, лежа, полулежа), серый велюр, бежевая эко-кожа, вот только непонятно, ручками надо дергать или есть электропривод, или еще какой механизм.

В «Хоффе» есть реклайнер «Ридберг» за 39990 рублей, обивка из ткани, в описании ни слова о том, какой тут механизм, самому раздвигать или как. Кстати, в мебельных интернет-магазинах люди вообще не парятся насчет карточек товара, заполнено в большинстве случае через жопу, подробной информации нет, фотки низкого разрешения. Видимо, расчет на то, что человек приедет смотреть, сидеть, щупать руками и торговаться. Это, конечно, здорово, но прежде чем ехать и тратить время хочется узнать как можно больше.

Пошастав по унылым интернет-площадкам, понял, что надо идти на «Авито». Там сейчас выкладывают предложения и частники, и магазины, можно примерно понять, что смотреть. На «Авито» понравились предложения магазина Bentsony, если что, можете вбивать в поиск и найдете, там есть итальянское кресло «Ньюпорт» из красной кожи, не эко-кожи, а настоящей кожи, кресло не очень большое и не слишком маленькое. Магазин «Диван-ON» предлагает кресло-реклайнер «Монблан» за 25990 рублей, качается, крутится, пухлое и клевое! Многие наши компании делают реклайнеры, так что, если вы загоритесь идеей покупки подобного кресла, как загорелся я, можно поездить и посмотреть, что предлагают.

На «Авито» есть много кресел бывших в употреблении, но, я бы брать такое не советовал. На нем сидели часами, на фотографиях порой видно потертости, кто его знает, что туда проливали и что в этом кресле происходило.

У некоторых реклайнеров есть даже подстаканники — кстати, ну а почему нет, ведь куда-то надо ставить бутылки или смартфон. У некоторых подставка под ноги расположена отдельно, мне кажется, это не лучший вариант, лучше сразу брать решение все в одном.

Белорусские реклайнеры фирмы «Пинксдрев» стоят около 61000 рублей.

Хорошая штука — кресло-реклайнер!

Царские кресла с отдельной подставкой для ног Stressless Voyager — около 180000 рублей. Ну, красиво жить не запретишь. Хотя, напомню свою мысль — лучше, чтобы все было в одном.

Хорошая штука — кресло-реклайнер!

Красивый двойной диван-реклайнер из Финляндии стоило только показать жене, и сразу же она начала говорить, что давай лучше смотри в сторону дивана, чтобы можно было вдвоем сидеть. Окай! Сказал, что надо 72000 рублей, чтобы сидеть вдвоем. Вроде бы удалось убедить, что у нас и так хороший диван и нужно только кресло-реклайнер. Та же фирма делает и кресла, тоже «Денвер», продается на сайте финская-мебель.рф, стоит 45500 рублей, вроде бы очень удобное. Кстати, на сайте написано, что Denver это кресла американской фирмы Cheers, при этом вроде же тут должна быть только финская мебель? Непонятно.

На том же сайте нашел кресло «Марсель» с вибромассажем, маленькое, но тут тебе и реклайнер, и откинуться можно, и ноги вытянуть, и массаж, и 25900 рублей за все удовольствие.

Хорошая штука — кресло-реклайнер!

Хорошая штука — кресло-реклайнер!

В общем, я вам показал путь, дальше вы сами. Если есть советики насчет реклайнеров, готов послушать. Постараюсь на выходных поехать и посмотреть лично пару вариантов, если что куплю, обязательно расскажу с подробностями и фоточками!

Источник