Большая утечка iPhone 8 с неожиданными деталями

Apple готовит масштабный редизайн в iPhone 8, как этого ждали пользователи ещё со времён 6s. Прежде всего, это полностью стеклянная передняя панель как у прямого конкурента — Galaxy S8. Кнопка Домой исчезнет, а сканер отпечатков пальцев будет встроен в новый OLED-дисплей. Фронтальная камера получит 3D-функции, а основная камера будет двойной как в iPhone 7 Plus. Теперь азиаты слили дизайн нового смартфона.

Размещенные на Weibo неким “КК” чертежи раскрывают массу новых подробностей о внешнем виде устройства. Рисунки, предположительно, сделаны сотрудником Foxconn, который видимо ознакомлен с планами Apple насчёт нового смартфона.

Большая утечка iPhone 8 с неожиданными деталями

На лицевой панели нет кнопки “Домой”, как и сканера отпечатков пальцев где-нибудь сзади, что говорит о планах компании встроить его в дисплей. На задней панели установлена вертикальная двойная камера, а одно из отверстий, видимо, будет с 3D-сенсором, скрытым от пользователя. На лицевой панели нет никаких отверстий, что может означать то, что Apple разместит все датчики под экраном — такой патент у компании уже есть.

Большая утечка iPhone 8 с неожиданными деталями

Также в Weibo упоминаются функции дополненной реальности и 3D.

Другим примечательным фактом станет расположение антенн в четырёх углах корпуса, что, безусловно, лучше раздражающих линий. Такое решение, по сути, станет возвращением к iPhone 4 и 4S, в которых также использовалось стекло. Изгиб металлической рамки должен напоминать Apple Watch.

Большая утечка iPhone 8 с неожиданными деталями

Все остальные физические кнопки остались на месте, но кнопка питания по какой-то причине удлинилась. Лоток для SIM-карт по-прежнему на своём месте, а разъём 3.5 мм так и не вернулся.

Источник bgr.com

Источник