Чехол для AirPods станет беспроводной зарядкой?

Пока одни личности в интернете ищут смысл в покупке Apple AirPods, другие пользуются наушниками будущего. Я верю в то, что они могут изменить жизнь, потому что это вещь, созданная для нового и непривычного сценария использования. AirPods рассчитаны на то, что целый день сидят в ушах человека, помогая разговаривать по телефону, устраивать видео звонки по FaceTime или слушать музыку.

Главное, что они удобные и безопасные: Apple намеренно отказалась от шумоизоляции для того, чтобы владелец AirPods мог слышать и то, что происходит вокруг него. Хотя на мой взгляд, разговаривать с окружающими, не вынимая наушники, даже такие технологичные, всё равно не очень этично.

Судя по свежим патентам Apple, компания нацелена превратить AirPods в ещё более практичное устройство. Как мы знаем, комплектный чехол для наушников — не просто «держалка», это ещё и зарядка для гарнитуры.

Инженеры Apple предлагают превратить чехольчик в беспроводную зарядку для остальных устройств. В чехле появится индукционная площадка. Кладёте на неё что-нибудь, а чехол заряжает вашу технику, будь это Apple Watch, iPad или iPhone.

Чехол для AirPods станет беспроводной зарядкой?

В описании патента Apple сказано, что чехол будет с защитой от воды. Означает ли это, что AirPods нового поколения тоже будут влагозащищёнными? Возможно.

Вы можете сказать «а почему чехол для AirPods 2 такого гигантского размера»? Ведь коробочка для первых AirPods небольшая и сравнима со спичечным коробком. Тут возможны разные ответы.

Первый вариант — это просто схематичный рисунок и только. Второй — Apple выпустит чехол для AirPods 2 более крупного размера. Но всё равно он будет портативным, иначе такую штуку, как показана на картинке, в карман не запихнуть. Ну и третий вариант — это всего лишь проект, идея так и останется на бумаге. Но это самый скучный сценарий, я в него верить не хочу.

Источник: Mashable

Источник