В Instagram теперь можно постить с компьютера

Instagram представил крупное обновление — полноценную веб-поддержку для смартфонов. Теперь с любого браузера на Android или iOS можно загрузить фото в свой аккаунт. Ранее это можно было сделать только с клиента.

Конечно же, народные умельцы сразу придумали способ загружать снимки с браузера для компьютера. Для этого нужно лишь подменить значение User-Agent, что можно сделать штатными средствами. Способ будет полезен многим, кто перед загрузкой обрабатывает фото на компьютере — теперь не нужно будет их сбрасывать на телефон.

Safari

Если вы пользуетесь браузером Safari, вам следует зайти в Настройки — Дополнительно. В самом низу списка отметьте галочкой пункт “Показывать Меню разработчика в меню”. После этого откройте Разработка — User-Agent — Safari, iOS 10, iPhone. Кнопка камеры на сайте Instagram появится внизу экрана.

В Instagram теперь можно постить с компьютера

Chrome

Откройте Instagram.com, кликните правой кнопкой мыши в любом месте на странице и выберите “Просмотреть код”. В левом верхнем углу открывшейся панели кликните на иконку планшета со смартфоном. После этого можете загружать фото.

Источник CNET

Источник