О выгодах интеграции 1с с другими системами

11.05.2017 22:43 51

В современном представлении интеграция 1С с другими системами проводится в виде настройки обмена данными между бухгалтерским функционалом и корпоративными порталами, интернет-магазинами и различными сайтами.

Интеграция 1С с интернет-магазинами

О выгодах интеграции 1с с другими системамиЭффективная торговля в интернете основывается не только на создании интернет-магазина, но и на его налаженном процессе управления ресурсом. Для этого разрабатываются различные узконаправленные системы, например, “1С-Битрикс: Управление сайтом”. В ее задачи входит упрощение процесса взаимодействия торговых площадок с покупателями посредством интернета. Также существует такая программа, как “1С:Предприятие” С ее помощью производится управление полученными заказами, для чего используется постоянный обмен данными с интернет-магазином. Поэтому в этой системе важную роль играет наличие и правильная настройка бэк-офиса.

Хорошо известно, что 1С может проводить учет данных, помогает настроить связь со складом, банком, осуществляет анализ выполненных действий и контролирует поставки продукции. Все эти действия крайне полезны для полноценной работы интернет-магазина, именно поэтому интеграция 1С позволяет требуемое реализовать как возможное. При настроенной системе через интернет владелец онлайн магазина оформляет каталог товаров, цены, контролирует остаток товаров и поступающие заказы.

Интеграция 1С с корпоративным порталом

Для упрощения работы корпоративных порталов существует специальный продукт 1С-Битрикс в виде узконаправленной системы “1С:Зарплата и Управление Персоналом”. Программа создана с целью обеспечения наличия на веб-ресурсе актуальной информации. В частности, это может быть структура предприятия, кадровые перестановки, отчетная документация для руководителей, данные по рабочим и актуальные вакансии.

С 1С возможно проведение контроля за зарплатами и управлением персоналом, для чего достаточно использовать соответствующий программный продукт - “1С:Зарплата и управление персоналом 8”. При необходимости две специализированные разработки могут быть приобретены в одной коробочной версии, что дает возможность после установки продуктов безотлагательно начать загрузку данных. Так что вести бизнес в интернете все больше становится просто и доступно. Если интересуют подробности по инсталляции 1С смотрите сайт http://integrus.ru/.