Бесплатное приложение соцсети Twitter получило крутой дизайн

Бесплатное приложение соцсети Twitter получило крутой дизайн

Твиттер обновился! Теперь приложение смотрится современнее, им удобнее пользоваться. Если вы покупали TweetBot на iOS, тогда увидите знакомые идеи. Только вот стандартным приложением для соцсети можно пользоваться бесплатно, платить за сервис не приходится.

Бесплатное приложение соцсети Twitter получило крутой дизайн

Что изменилось? Новое оформление кнопки для ответа, теперь переписка объединяется в красиво оформленные диалоги. На глазах обновляется лента из «лайков» и «ретвитов» — можно сразу следить за активностью подписчиков. Новый шрифт, круглые аватарки, приложение на iOS открывает ссылки в Safari, а не через встроенный в приложение браузер.

Я рад этой новости, потому что Твиттер — моя любимая соцсеть, но в последнее время она стала затухать, активность людей снижается. Для знакомых твиттер вообще превращается в сборник новостей, что-то вроде современного варианта RSS. Это практично и полезно, но всё-таки без живого общения это не то.

Не хочется, чтобы она умерла и превратилось в уныние вроде ICQ, но без новых фишек не обойтись. Современная молодая аудитория быстро меняет свои предпочтения, возможно, редизайн привлечёт внимание к сервису, а он вновь оживёт.

Источник: TNW

Источник