Американский оператор отказывается продавать Android смартфоны, теперь только iPhone

В США есть такой мобильный оператор, называется Virgin Mobile. Этот мобильный оператор работает на мощностях сети Sprint и с этого момента они полностью отказались от продажи смартфонов на операционной системе Android.

К этому событию они даже приурочили акцию — безлимитная связь за $1 в течение года. После окончания акции тарифный план составит $50 в месяц.

Если вы не знали, в Америке нет никаких безлимитов. Так называемый «unlimited» таит в себе много интересных особенностей. Все видео, воспроизводимые онлайн на устройстве, ужимаются автоматически до разрешения 480p, а музыкальный поток до 500 кбит/сек. Если вы использовали в рамках месяца больше 23 ГБ трафика, сотовые данные будут отключены. Вроде обидно, но учитывая акционную ценe в $1 для США это «шара».

Забавность ситуации в том, что никто не может ответить на вопрос, почему Virgin Mobile отказалась от продажи и субсидирования Android-смартфонов. Предполагается, что компания заключила сделку непосредственно с Apple.

Virgin Mobile была основана в 2001 году, оператор работает по стандарту CDMA, у этого оператора более чем 40 000 торговых партнёров, включая Best Buy и Walmart, а также 150 000 точек продаж на территории США. В 2000 году к сети этого оператора было подключено 6 000 000 пользователей.

Источник