Павел Дуров посоветовал Роскомнадзору заблокировать интернет

Противостояние Павла Дурова и Роскомнадзора продолжается. Как долго продлится вольная жизнь мессенджера в России?

Какой можно сделать вывод? Во-первых, представители госслужб в очередной раз показали свою некомпетентность. Во-вторых, Telegram зарекомендовал себя в качестве надёжной и качественной службы для переписки. В-третьих, решить проблему с терроризмом или продажей наркотиков, свалив все беды на Telegram, не получится. Мессенджер, конечно, можно закрыть, но ситуацию это никак не изменит.

Учитывая, что в России Telegram большой популярности не получил, многие вообще не понимают, о чём идёт речь, что это вообще за сервис такой. Поэтому для усиления давления властей и создания соответствующей картины в обществе, появились и подходящие новости.

Например, ФСБ сообщила, что при подготовке теракта в Санкт-Петербурге в апреле преступники пользовались сервисом Telegram. Вероятнее всего в ближайшее время появятся и другие новости, намекающие на то, что мессенджер превратился в злодейский сервис, пользоваться которым — не уважать себя, свою страну и соотечественников.

Между тем, можно подать заявление на регистрацию мессенджера в России, нагрузив сотрудников Роскомнадзора работой, чтобы они не скучали. Забавно, что это может сделать вообще, кто угодно.

Пока Жаров спорит с Дуровым, я зарегистрировал Телеграм в реестре распространителей информации. Это, оказывается, любой может сделать. ЛЮБОЙ pic.twitter.com/T2czlAJLSi

— David Homak (@aalien) June 25, 2017

Источник: Lenta

Читайте нас в Телеграм-канале Wylsared, а фотки из жизни проекта выкладываем в наш Instagram Wylsacom_red!

Источник