Samsung выпустит Galaxy Note 7 FE. Fire Edition?

В конце прошлого лета интернет взорвали новости: новейший флагман Samsung оказался ненадёжным устройством, он взрывается! После серии разборок корейцы принесли извинения, казалось, что всё, песенка спета. Однако в Samsung учли ошибки и заново отправляют смартфон в продажу. Samsung Galaxy Note 7 FE возвращается!

Что значит «FE» — Fire Edition что ли? Не-а, на самом деле название расшифровывается так: Fan Edition. Версия для ценителей мало отличается от прошлогодней модели. Главное изменение — новый аккумулятор. Ёмкость уменьшили с 3500 до 3200 мАч, плюс провели проверку безопасности по 8 параметрам, возгораний быть не должно.

Смартфон стоит около $635 (36 000 рублей), продажи в Южной Корее начинаются 7 июля. Отличительные характеристики такие: экран 5,7 дюйма с QHD-разрешением, процессор Snapdragon 821, 4/64 ГБ памяти, защита IP68, стилус S Pen, камеры на 5 и 12 мегапикселей, ещё тут работает новый ассистент Bixby, как и в Galaxy S8.

Довольно интересно, что телефон выпустят небольшой ограниченной партией — всего 400 000 штук, по меркам Samsung это скромная цифра. Много ли найдётся любителей такого эксклюзива, когда за те же деньги проще купить более эффектный Galaxy S8? Будем ждать отчётов, надеюсь, что больше писать о взрывах и пожарах, связанных с Note 7 не придётся.

Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.

Источник: Lenta

Источник