С помощью отпечатков пальцев телефоны Samsung получат возможность разблокировки компьютеров

С помощью отпечатков пальцев телефоны Samsung получат возможность разблокировки компьютеров

Южнокорейская компания позволила пользователям своих известных моделей Galaxy S8, Galaxy S7 и Galaxy S6 входя в систему телефона, одновременно разблокировать и персональный компьютер. Приложение Samsung Flow синхронизируется с биометрическим модулем смартфона и заменяет ввод пароля. Данная программа уже есть в магазине Google Play и готова для скачиваний.

Ранее подобная фишка была представлена в 2016 году для планшета Galaxy Tab Pro S. Теперь же подобные действия распространяются и на все Windows-ПК. Нужно лишь установить обновление Creators Update на свой компьютер и иметь операционную систему Windows 10.

Чтобы программа работала на телефоне, нужно иметь версию Android Marshmallow или даже новее, а персональный компьютер оснастить функцией Bluetooth 4.1. Ведь благодаря этому каналу связи возможна передача и получение информации для распознавания пользователя и данных. Так же, можно синхронизировать доставку сообщений с телефона на компьютер.

Для пользователей Mac подобная система уже доступна. Компьютер синхронизируется с Apple Watch и если человек пребывает рядом с ПК, вход в систему происходит автоматически и мгновенно.