Volvo обещают сделать все автомобили электрическими c 2019 года

Volvo всерьёз задумалась о переводе своих автомобилей на электричество. Это не значит, что к 2019 году абсолютно все модели Volvo будут электрокарами. Где-то Volvo полностью перейдёт на электродвигатели, где-то частично, используя гибридные модели.

«Это объявление знаменует собой конец двигателей внутреннего сгорания. Volvo Cars заявляет, что планирует к 2025 году продать в общей сложности 1 миллион электрифицированных автомобилей.» – это слова президента и главного исполнительного директора Volvo Хэкана Самуэльссона.

На фоне Tesla – это конечно скромные обещания. Tesla планирует увеличить производство своих электромобилей до полумиллиона в 2018 году и до миллиона в 2020 году. Но не стоит забывать, что Tesla никогда не делала автомобили с обычными двигателями, им терять особо нечего, а Volvo это компания с огромным стажем производства автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Такое смелое заявление и фактический отказ от топливных двигателей заслуживает уважения.

Электрификация не является единственной инновацией, над которой работает Volvo. Компания уже известна высоким уровнем автономии в своих автомобилях, в 2021 году Volvo планируют выпустить первый самоуправляемый автомобиль.

Источник