На «черном рынке» Интернета можно купить медицинские данные жителей Австралии

На «черном рынке» Интернета можно купить медицинские данные жителей Австралии

Данная информация появилась на одном из закрытых форумов теневого Интернета. Всего за двадцать два доллара можно пользоваться данными одной любой австралийской медкарты Medicare. Скорей всего сведения были получены после взлома компьютерной системы госучреждения Medicare Australia.

Раскручивая себя, взломщик пускает в дело символ Министерства социальных служб Австралии. Как сообщает Guardian Australia, с осени 2016 года около 80 медицинских файлов с личными данными жителей Австралии были незаконно реализованы.

Подобная медицинская программа – всесторонняя и относится к Министерству социальных служб. Такие карты не могут быть доступны окружающим, поэтому всегда вызывают интерес у мошенников. Ведь благодаря этой информации, хакер с легкостью сможет сделать набор ненастоящих карт, используя верные данные.

Киберпреступник уверяет, что владеет медицинской информацией любого австралийца. Для достоверности, он назвал полный номер карточки и конец ее срока журналисту, который занимается этой темой. На данный момент ведется расследование спецслужбами, но способ получения подобной информации еще не выявлен.