Зависает приложение? Топ-10 самых красивых анимаций

Когда сидишь в интернете, занимаясь своими делами, то как-то забываешь о том, что могут быть проблемы. О том, что сайты могут медленно подгружаться, может лагать операционная система на компьютере или телефоне. Но как только начинаются сбои, резко портится настроение — неприятно смотреть на значок, символизирующий неспешную работу устройства. Какие они, эти символы, до боли знакомые или ещё не известные? Вот подборка из 10 наиболее примечательных, они отсортированы от самых скучных до наиболее интересных.

10 место — Google Chrome

Зависает приложение? Топ-10 самых красивых анимаций

Ничего особенного, дизайнеры Google не стали мудрить и добавили простенькую анимацию, символизирующую старый-добрый кружок с загрузкой. Он будет вращаться до тех пор, пока вы не перестанете долбить от злости по клавиатуре.

9 место — imgur

Тут анимация чуть сложнее, символ медленной загрузки состоит уже из нескольких кружочков. Но тоже мало чего интересного, а если ещё и будете долго смотреть на эту анимацию, некоторых может начать подташнивать.

8 место — Facebook

Зависает приложение? Топ-10 самых красивых анимаций

Да вы везунчик, если никогда не видели такого экрана. Обычно он встречается всем, кто чаще одного раза в день открывает Facebook и зависает на страничке соцсети. Да-да, все эти умные алгоритмы упираются в то, что сайты не могут реагировать моментально и всё подвисают. Обновления выходят регулярно, но по-прежнему приходится глядеть на то, как подгружается поле с текстами и картинками от друзей.

7 место — Messenger

Какая прелесть, такой кружок вылезает и во время переписки в Facebook Messenger, когда хочешь отправить сообщение в групповой чат, но тут всё подвисает, а картинку со смешным мемом так и не удаётся показать остальным.

6 место — YouTube

Так-так, вот и старый друг — подвисающий YouTube, когда так хочется посмотреть свежий ролик, но не получается. Чаще всего это бывает из-за медленного интернет-соединения, но порой и сам сервис лагает. Знакомо.

5 место — GoEatBomb

Какая прелесть — пока грузится игра, вы любуетесь анимацией загрузки. Вначале появляется яйцо, из него вылупляется зверёк и всё готово, можете поедать котиков.

4 место — Safari

Кто пользуется браузером Safari, тот видел знаменитый «радужный» шарик, он же именуется в народе «бичболом». Да, он милый и разноцветный, но лишний раз свидетельствует о том, что в системе что-то подвисло и то ли вернётся к нормальной работе, то ли нет.

3 место — Netflix

Почему он тут, а не рядом с Chrome? Ну, пусть будет. Стильный красный кружок символизирует, что новый сериал или фильм вот-вот загрузится, но надо подождать, пока что можно сходить на кухню за очередной банкой с чипсами.

2 место — Snapchat

Зависает приложение? Топ-10 самых красивых анимаций

Самое модное приложение современности тоже не всегда работает молниеносно. Мигающий фиолетовый кружок сопровождает мысль о том, что отправить смешную рожицу прямо сейчас не получится.

1 место — крутой осьминог

Этого парня вы не встретите ни в одном приложении, но дизайнерская задумка крутая — смотрится отлично, завораживает и гипнотизирует. Хорошая бы получилась анимация, если приложение подвисло. Но конечно, пусть лучше всё работает стабильно и без сбоев.

Источник