Виртуальный помощник Siri теряет свою популярность

Виртуальный помощник Siri теряет свою популярность

После того, как iPhone 4s предстал перед нами с персональным помощником Siri, многие только и делали, что разговаривали, дурачились и развлекались с ним. И хоть на сегодняшний день таких виртуальных друзей много, Siri все еще находится на первом месте. Только вот динамика пользования с каждым годом сокращается. По-видимому, люди наигрались и не видят смысла так часто обращаться к программе.

Согласно статистике фирмы Verto, что занимается аналитикой, Siri лидирует по популярности среди всех известных нам виртуальных ассистентов. После нее идет помощник от корпорации Samsung - S Voice, который будет заменен во всех телефонах новым помощником Bixby. Но по количеству использований ассистент Samsung отстает от Siri аж в два раза.

Все же, подобное лидерство уменьшается. Если в мае прошлого года помощником от Apple пользовались около 49 миллиона человек, то уже в мае этого года цифра была около 42 миллионов, а это означает сокращение 15% пользователей в год. Если же говорить о статистике, то активное участие в пользовании предпринимают женщины и люди, старше 55 лет. Так же, если сложить общее время разговоров с помощником в месяц – выходит 14 минут. Возможно, данные изменятся после появления HomePod.