Китайский ударный беспилотник удачно прошел все испытания

Китайский ударный беспилотник удачно прошел все испытания

Китай со всей мощью кидает все свои силы на различные разработки аппаратов собственного производства. Вот и теперь инженеры смогли довести до конца свое исследование в области беспилотных самолетах, над которым работали не один год. Первый китайский ударно-разведывательный летательный беспилотный аппарат собран и в скором будущем начнется его серийное производство. Лётные испытания уже были совершенны, осталось только тестирование.

Впервые данный беспилотник СН-5 продемонстрировали в городе Чжухай еще в 2016 году. Макет не мог летать, но инженеры уверяли, что после всех доработок аппарат сможет охранять местность, вести видеонаблюдение, обозначать цели и если будет оснащен определенным оборудованием, то даже сможет вести огонь по ним.

Разработчики уверенны, что смогли сделать свой беспилотник лучшим, если сравнивать с похожими моделями из других стран. В течение года они дорабатывали аппарат, внося различные поправки и наделили его широкими возможностями. Летательный аппарат помещает в себя около тонны багажа и может пробыть в воздухе 6 часов, а размер его – 21 метр. Если говорить о дальности полета, то беспилотник может налетать до десяти тысяч километров.