Стив Джобс примеряет наушники Beats, после чего компания будет куплена

Телеканал HBO выпускает сериал, в рамках которого рассказывает, как основатели Beats познакомились и создали самый популярный бренд наушников в мире. В росте компании принимали прямое и косвенное участие такие личности как Тупак, Эминем и даже Тим Кук. Эти люди, так или иначе, вдохновляли Др.Дре и Джимми Айовина.

В первой серии показывается эпизод, где на фото Стив Джобс слушает музыку в одной из первых моделей Beats. Айовин давал их своим друзьям, чтобы те высказали своё мнение.

Может быть, Джобсу и медведь на ухо наступил, хотя я не считаю Beats плохими наушниками в вопросе звука, но то, что случилось дальше, вы сами знаете. Apple купила Beats за 3 миллиарда долларов. Эта сделка повлияла на дальнейшее развитие и открытие Apple Music. А сами наушники сейчас, в период временной акции, дают в подарок при покупке Macbook Pro. Естественно Apple поглотила Beats не из-за звуковых качеств их устройств, а за финансовую успешность бизнес-модели. Но вопрос удобства и звука тоже не мог стоять на последнем месте, эти наушники по сей день продаются во всех Apple Store и для Apple не все равно, какую продукцию будут примерять покупатели в лучших офлайновых магазинах мира.

Читайте Wylsacomred в Telegram. Да, у нас теперь есть свой канал.

Источник