С OnePlus 5 никто не услышит твой крик

Не знаю как вы, а я не люблю говорить по телефону. В мире мессенджеров, социальных сетей звонок с коротким и четким вопросом превращается в моветон, да и разговоры по душам потихоньку переезжают в чатик со стикерами. Не удивительно, что производители смартфонов уделяют голосовой связи все меньше внимания, это к сожалению иногда может сыграть злую шутку. На сайте reddit появился список андроид-смартфонов, которые перезагружаются при попытке дозвона на номер экстренных служб 911!

Началось все с поста встревоженного пользователя One Plus 5, который увидел пожар в здании, набрал 911… но аппарат перезагружался при каждой попытке дозвона.

Читатели reddit принялись проверять свои смартфоны и выяснилось, что проблема существует, причем One Plus 5 не одинок. Перезагрузки наблюдались и в Galaxy S5, S7 edge, Xperia Z3, Zenfone 3, пусть и не так часто, как у китайского флагмана. Но тут дело такое — достаточно одного раза в неудачный момент и смартфон вам уже в принципе в этой жизни не понадобится.

Судя по всему, проблема связана с несовместимостью фреймворка и apk-файла звонилки, может проявляться на любом нестандартном номеронабирателе, но это не точно. OnePlus уже ищет решение и просит всех, кто столкнулся с перезагрузками связаться со службой поддержки. А ваш смартфон без проблем дозванивается по номеру 112? Проверить не помешает.

Читайте Wylsacomred в Telegram. Да, у нас теперь есть свой канал.

Источник