Дроны – новые стражи порядка в рядах английских полисменов. 

Дроны – новые стражи порядка в рядах английских полисменов. 

Для чего только не использовали летающие дроны. Вот и теперь, с их помощью решили бороться с преступностью. Ведь с высоты легче определить местоположение преступника, провести расследование, зафиксировать на фото и видео место преступления. Поэтому полиция Великобритании создала специальный отряд, куда входят профессиональные операторы, управляющие дронами и таким образом увеличить свои полномочия.

Отобранные офицеры проходили обучение и подготовку полтора года, а после всех тренировок заступили на службу. Полиция закупила дроны DJI Inspire, которые имеют камеры высокого разрешения и тепловизоры. И теперь их используют, выполняя различные задания, будь то фиксирование ДТП или мест преступлений. Так же, такие дроны помогают в патрулировании оберегаемых зон, выслеживают различных преступников, угрожающих местной экологии. Больше не получиться устроить барбекю в тех местах, где это запрещено. Дроны с легкостью сфотографируют нарушителей, а благодаря качественной фотографии их легко можно будет идентифицировать.

Кроме плюсов, дроны так же обладают минусами. Их не получиться использовать, если погодные условия будут плохими. Ведь летательный аппарат будет бессилен перед сильным ветром, дождем или градом.