Apple случайно «засветила» iPhone 8 и его функции в прошивке колонки HomePod

31.07.2017 21:00 72

Apple случайно «засветила» iPhone 8 и его функции в прошивке колонки HomePod

Вчера Apple случайно «выкатила» прошивку для HomePod, и разработчики сразу же стали её ковырять. Оказалось, что в коде для умной колонки «зашито» много полезной информации включая иконки изображения нового iPhone.

Несмотря на то, что многие скептически настроены и ожидают простого обновления iPhone 7s и iPhone 7s plus, более дорогая безрамочная модель iPhone все же увидит свет, возможно даже этой осенью.

I can confirm reports that HomePod’s firmware reveals the existence of upcoming iPhone’s infra-red face unlock in BiometricKit and elsewhere pic.twitter.com/yLsgCx7OTZ

— Steve T-S (@stroughtonsmith) July 31, 2017

В коде прошивки есть куча строк кода с надписью «BKFaceDetect», где «BK», вероятно, относится к «Биометрическому набору разработчика». Также есть отсылки к инфракрасной камере, которая будет использоваться для обнаружения вашего лица, даже в темноте.

Любые слухи можно делить на «два», но информацию из официальной прошивки умной колонки «HomePod» уже трудно игнорировать.

Итак, безрамочность iPhone практически подтвердилась, сканер лица, по-видимому, тоже, теперь самый важный вопрос: где будет TouchID? В экране, в кнопке Power, или чего хуже, на спинке смартфона?

До сентября остался один месяц, интрига растёт с каждым днём. Поскорее бы уже!

Источник