Google Daydream VR теперь доступна владельцам Galaxy S8 и S8 Plus

01.08.2017 23:26 87

Google Daydream VR теперь доступна владельцам Galaxy S8 и S8 Plus

Платформа виртуальной реальности Daydream от Google теперь доступна для Samsung Galaxy S8 и S8 Plus, выполняя обещание Google, сделанное ранее в этом году. Расширение среди пользователей является основным стимулом для платформы Daydream, которая впервые была запущена в прошлом году для Google Pixel.

Владельцы Galaxy S8 и S8 Plus уже могли использовать VR-приложение Oculus Gear VR за 130 долларов, но теперь они также могут опробовать Daydream View от Google за 79 долларов, который поддерживает собственный набор приложений. Работа этих приложений в принципе похожа, но у обоих есть некоторые эксклюзивные приложения и игры, а их аппаратное обеспечение выглядит и чувствуется совсем по-другому. Экосистема приложений Gear VR по мнению многих делает его лучшим выбором, чем Daydream, но это обновление предоставит разработчикам больше стимулов для улучшения платформы Google.

До сих пор Daydream был доступен на HTC Pixel, а также на телефонах от Huawei, Asus, ZTE и Lenovo. Компания Google обещала в общей сложности 11 телефонов с поддержкой Daydream к концу года, включая флагманское устройство от LG.