Разработка мобильного приложения для бизнеса

05.08.2017 9:30 78

Разработка мобильного приложения  для бизнеса

Когда дело касается эффективного продвижения бизнеса в интернете, на помощь приходят мобильные приложения. Сегодня аудитория пользователей смартфонов и планшетов неуклонно растет, а это значит, что все эти люди являются потенциальными пользователями вашего мобильного приложения. Телефоном человек пользуется ежедневно, поэтому у вас есть возможность общаться с ним посредством приложения в любой момент. Это очень перспективная ниша для развития, дополнительный канал для коммуникации с клиентом, а значит и дополнительная возможность продать ему товар или услугу и заработать. Это весьма актуально для разнообразных интернет-магазинов, сервисов по доставке еды, ресторанов.

Клиенту не нужно заходить на сайт и долго ждать, пока он загрузится, искать нужный товар среди множества вкладок, он просто заходит в приложение и делает заказ. Также это актуально для медиа-ресурсов, ведь пользователь сможет в любой момент и в любом удобном для него месте получить доступ к свежим новостям, происходящим в его городе, стране и мире. Интерфейс приложения всегда удобен и интуитивно понятен, чтобы можно было без труда пользоваться им, не разбираясь в настройках. Многие задаются вопросом, сколько будет стоить Разработка мобильного приложения. На самом деле, стоимость будет зависеть от сложности его исполнения. Веб-студия Некстайп предлагает выгодные условия разработки приложений на платформе 1С-Битрикс.

Эта компания имеет большую популярность у клиентов и получает хорошие отзывы. Преимуществ у нее несколько: технологии разработки основываются на HTML5 и JS, функционал приложения может запросто обновляться без его перевыпуска, производится единая разработка для платформ iOS и Android. Сначала создаются интерактивные прототипы приложения, затем продумывается и внедряется дизайн, приложение тестируется, устраняются проблемы в его работе, если они есть, после чего осуществляется верстка макетов под разное разрешение мобильных устройств и разные платформы. После этого готовый продукт размещается в Google Play и AppStore, где его могут скачивать заинтересованные клиенты. Студия предлагает разные варианты: наиболее недорогой для запуска приложения в сжатые сроки, оптимальный по цене вариант для интернет-магазинов, а также эксклюзивный более дорогой вариант для очень сложных приложений с расширенным функционалом.