Слух: Apple Watch получат SIM-карту

07.08.2017 16:32 51

Слух: Apple Watch получат SIM-карту

Как сообщает Bloomberg, в этом году Apple запустит в продажу часы с поддержкой LTE, они станут полностью автономным устройством. А это значит, что можно будет загружать приложения, отправлять сообщения, слушать музыку без помощи iPhone. Говорят, что производством чипов для Apple Watch третьего поколения займётся Intel, а не Qualcomm, если так и будет, то надеюсь, что не возникнет проблем с приёмом сигнала и качеством связи.

Позднее это же предположение подхватило и другое уважаемое издание — The Wall Street Journal. Журналисты считают, что новые часы отлично впишутся в текущие тарифные планы американских операторов. То есть вы можете заказать дополнительный пакет трафика для другого устройства, планшета, например, а оплачивать всё вместе одним счётом, удобно.

Почему Apple раньше не показывала часов со встроенной SIM-картой? Такое решение, например, уже давно продаётся у Samsung, но чего ждёт Apple?! Возможно, что проблема во времени работы, постоянное подключение к интернету приводит к тому, что Apple Watch будет работать меньше. А для носимой электроники, которая и без того не блещет показателями, это критичный момент. Вот и доводит Apple до ума часы с улучшенной начинкой.

Вообще, если посмотреть на вопрос шире и подумать, зачем в принципе часам встроенный LTE-модем, то впадаешь в ступор. GPS-поддержка и так работает, что удобно для тренировок, когда бегаешь с часами на руке. Но какие ещё варианты?

Отправлять сообщения? Так это не удобно делать на маленьком экране, остается использовать готовые шаблоны, ну или диктовать текст, надеясь, что часы правильно определят всю речь и не будет ошибок.

Разговаривать? Это красиво выглядит в рекламе, но когда сам пробуешь ответить по часам, то это странный сценарий. Такой человек по-идиотски выглядит со стороны, а также и его собеседнику приходится плохо, потому что он ничего не слышит.

Какие ещё остаются варианты? Слушать потоковую музыку, загружать почту и ставить приложения — уж очень это мифические функции, без которых можно спокойно прожить, заодно не расходуя лишние деньги на оплату очередной SIM-карты.

Источник: Macrumors

Читайте Wylsacomred в Telegram

Источник