“Солнечный свет” - тренируем мозги и закаляем выдержку с волей к победе

09.08.2017 16:49 57

“Солнечный свет” - тренируем мозги и закаляем выдержку с волей к победе

На сайте международного педагогического портала “Солнечный свет” можно в любой момент стать участником олимпиады, пройти тестирование и получить полную и объективную картину уровня знаний по определенному предмету школьной программы. Например, олимпиада для 3 класса - это отличный интернет-тренажер, которым стоит воспользоваться для самотестирования или чтобы подготовиться к ответственным экзаменам в реальной школьной жизни.

Учеников начального звена ждут тематические олимпиады по английскому, русскому и французскому языках, математике и русской литературе, по информатике и ИЗО, по окружающему миру. Такая система оценок знаний в игровой форме нравится ученикам, которые еще не полностью расстались с детством и с удовольствием включаются в такое тестирование, будучи заинтересованными в получении Диплома за отличные ответы. Все вопросы олимпиад для 3 класса составлены опытными педагогами и базируются на школьной программе. Такая система помогает органично развивать детскую личность и заинтересовывать школьников в обучающем процессе.

Стать участником международной олимпиады для 3 класса может любой школьник - это проводится бесплатно и количество попыток неограниченно. К плюсам системы можно отнести возможность сразу же проверить правильность собственных ответов и получить заключительный результат. Для детей - возможность проверить свои силы и получить своеобразную закалку. С психологической точки зрения подобные тесты вырабатывают уверенность и на реальных экзаменах ребенок не так переживает.

Эти навыки и умение собраться пригодятся ученикам в старших классах и не станут лишним багажом во взрослой жизни. Мозги, как мышцы - требуют постоянной разумной тренировки. Разработанная и предложенная “Солнечным светом” методика способствует формированию разносторонней личности. Традиционно задания по олимпиадам состоят из 20 вопросов, на которые можно сразу же посмотреть правильные ответы. При регулярных занятиях у ребенка заметно улучшатся успехи в учебе. Для родителей самое главное этот процесс сделать добровольным и стимулировать успехи ребенка заказом Дипломов - стоит собирать портфолио, которое может пригодиться для участия в реальных олимпиадах и предметных конкурсах.

Школьная олимпиада для 3 класса мотивирует учеников закреплять и пополнять знания. Этой системой тестов часто пользуются педагоги, разумно вплетая игровой момент в учебный процесс классных и домашний занятий.

Источник: портал Солнечный Свет