Microsoft на встрече показала, как будет работать Windows Mixed Reality

04.10.2017 18:46 48

Microsoft на встрече показала, как будет работать Windows Mixed Reality

Вчера корпорация Microsoft провела специальное мероприятие Windows Mixed Reality в Сан-Франциско, чтобы запустить свой ассортимент новых гарнитур VR. В то время как Microsoft ссылается на всю свою платформу как на «смешанную реальность», новые гарнитуры, которые будут доступны 17 октября, сейчас просто виртуальные. Платформа смешанной реальности предназначена для включения гарнитур, таких как HoloLens, с реализацией расширенной реальности, и Microsoft надеется, что однажды мы увидим гарнитуры, которые сочетают виртуальную и дополненную реальность.

Ранее было рассмотрено именно то, как выглядит Windows Mixed Reality, но демонстрации Microsoft также дают хороший обзор игр, приложений, которые компания предложит в этот праздничный сезон. Алекс Кипман, изобретатель Microsoft HoloLens, просматривает различные сайты, голограммы, игры (включая SteamVR) и даже социальное пространство AltspaceVR во время 30-минутной презентации. Это сплошная демонстрация того, что Windows Mixed Reality может предложить, чтобы конкурировать с Oculus Rift и HTC Vive.

Microsoft выпустит Windows Mixed Reality с помощью ряда гарнитур от Acer, HP, Dell, Lenovo, Samsung и Asus с 17 октября. Но не все гарнитуры будут доступны в этом месяце. Samsung выпустит свою в ноябре, а Asus в начале следующего года. Гарнитуры будут продаваться, начиная с 399 долларов с помощью встроенных контроллеров движения для полной поддержки Windows Mixed Reality.