Браузер Microsoft Edge появиться на iOS и Android в бета-версии

05.10.2017 18:48 60

Браузер Microsoft Edge появиться на iOS и Android в бета-версии

Microsoft наконец-то привнесла свой браузер Edge в iOS и Android. Это следующий логический шаг в новом подходе Microsoft к мобильному: сделайте Android и iOS лучше вместе с Windows. Если вы являетесь пользователем Android или iOS, вы сможете использовать Microsoft Edge mobile для перемещения веб-страниц на ПК и возобновить просмотр там, где вы остановились. Эта функциональность «продолжать на ПК» находится в центре Edge для iOS и Android, и это полезно, когда вы попадаете на мобильный сайт, который работает не корректно.

Помимо продолжения работы на ПК Microsoft Edge для iOS и Android также включает доступ к избранному, историю, список чтения и электронные книги. Дизайн выглядит так же, как Microsoft Edge на рабочем столе. Microsoft явно старалась соответствовать этому дизайну, но пока еще не совсем соответствует всем функциям.

Одной из самых больших недостающих функций пока является синхронизация вкладок. Хотя вы можете продолжать работу на ПК, но вкладки и история того, что вы просматриваете на мобильных устройствах, пока не распространяются на настольную версию Edge.

Избранное и список чтения по-прежнему синхронизируются, когда вы открываете новую вкладку в Edge для мобильных устройств. Microsoft в первую очередь нацелена на предварительную версию для iPhone и Android, поэтому поддержки планшета пока нет. Это означает, что Edge для iOS не поддерживает функции подсветки пера, которые вы найдете в рабочем режиме, и пока не использует преимущества Apple Pencil. Поддержка Cortana также отсутствует, поэтому не ожидайте увидеть какие-либо полезные подсказки по загруженности дорог или времени работы в ресторанах.

Вы можете ожидать, что Microsoft ограничит Edge на iOS и Android своей поисковой системой Bing, но, к счастью, есть место для выбора Google или даже Yahoo. Кроме того, настройки ограничиваются переключением паролей / форм, блокированием всплывающих окон и файлов cookie, а также простой очисткой истории просмотров. Microsoft не добавила встроенных рекламных блоков здесь, а Edge использует механизм рендеринга Webkit для iOS и Blink на Android.