Microsoft теперь интегрирует Cortana внутри Skype

10.10.2017 16:28 15

Microsoft теперь интегрирует Cortana внутри Skype

Microsoft начинает развертывать Cortana внутри Skype, позволяя своему умному помощнику переходить в частные и групповые чаты, чтобы предлагать помощь в составлении планов и поиске информации. Cortana будет доступна как на iOS, так и на Android, но Microsoft заявляет, что ее помощник «будет постепенно развернут», начиная с США, так что вы, возможно, еще не получили доступ.

Эта интеграция Cortana была анонсирована более полутора лет назад, и не совсем понятно, что объясняет длительную задержку. Реализация здесь, похоже, в значительной степени идентична тому, что мы уже видели в Facebook со своим помощником в Messenger, а Google - со своим помощником в Allo: когда вы общаетесь с друзьями, Cortana может появиться под последним сообщением и попытаться предложить что-то полезное, например, создать напоминание или посмотреть рестораны. Вы также сможете начать частный чат с Cortana, напрямую взаимодействовуя с помощником.

Интеграция может быть иногда удобной, хотя не всегда подобные помощники чата могут быть полезными; обычно они предлагают делать то, что я не хочу, или скорее сделаю сам. Тем не менее, запуск Cortana внутри Skype - это первый шаг к тому, чтобы сделать такой сервис полезным.

Cortana была первоначально объявлена ​​для Skype в тот момент, когда технический мир пытался убедить всех, что боты передачи сообщений были The Next Big Thing. К счастью, это было не так, но мы все еще видим, как крупные компании продвигают чат-интеграцию своих умных помощников.