Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

13.10.2017 15:18 63

Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

Как я провёл лето – был в отпуске в Дубае, потом ездил в командировку в Китай, снова ездил в командировку Китай, потом ездил к родителям в Подмосковье (раз шесть или семь), потом – в разные подмосковные заповедные места, ходил на пикник, ходил в зал заниматься, сменил работу, научился чему-то новому, небольшие переделки в квартире, наконец, собрал старых друзей, тусовался, работал, ходил на концерты: лето было суматошное, но из тех, что запомнишь навсегда. Ещё весной я присмотрел Bose SoundLink Revolve + и решил купить себе такое. Купил, почти во всех описанных выше событиях гаджет меня сопровождал – в общем, одна из лучших компактных систем на рынке и менять её я не планирую.

Идея

На этих скромных фотографиях всё равно не получается показать всю прелесть Bose SoundLink Revolve +: ты хватаешь её за ручку и несёшь в неведомые дали, берёшь в машину и уезжаешь на Богом забытый пляж, тащишь вечером на вечеринку у костра, смотришь на айпаде фильм, и Revolve дарит отличный звук. К концу лета ручка затёрта, корпус поцарапан в самых неожиданных местах, большими буквами очень пьяный товарищ нацарапал ключом слово ЕГОР, хотя его зовут Витя – уж не знаю, почему так вышло. Так что для красивой съёмки пришлось брать новую колонку у коллег. У Bose SoundLink Revolve + буйный нрав, именно поэтому я не стал покупать маленькую Revolve – версия Plus способна заменить музыкальный центр, легка на подхват и пригодится в любое время года в самых разных ситуациях. Вообще, это может быть ваше единственное музыкальное устройство, если ведёте кочевую жизнь.

Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

Размеры, вес

Так скажу, если вы едете в отпуск семьёй, то, наверняка, у вас с собой большой чемодан или даже два. Я, поначалу, возил Revolve в пыльнике от кроссовок, чтобы не царапать, потом стало всё равно. Но вы имейте это в виду: что чёрная, что серая, колонки царапаются на раз-два-три. Весит около килограмма, но в большом чемодане она теряется, да и в большой сумке тоже. Зато есть удобнейшая ручка для переноски и даже крепление для штатива. Так как здесь звук распространяется вокруг, это отличное решение для использования на природе – или на веранде, или в офисе, вариантов тьма. Уже упомянутая ручка для переноски – вроде мелочь, но мелочь гениальная.

Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

Дизайн

Алюминий, перфорация, верхняя часть из резины, классно сделанные кнопки – приятно нажимать, нижняя часть образует массивную и устойчивую ножку, цепляющуюся практически за любую поверхность. Для Bose SoundLink Revolve + можно докупить кредл: поставили, зарядили, сняли за ручку и пошли, куда нужно идти. Летом видел во дворе занимающихся спортом людей, рядом с турничком Bose SoundLink Revolve +, музыка, ЗОЖ, как положено – я бы хотел сказать, что пошёл и присоединился, но я не пошёл, обязательно сделаю это следующим летом.

Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

Чёрная Bose SoundLink Revolve +, серая Bose SoundLink Revolve + – обе по-своему красивы, но на чёрной царапины и надписи кривыми буквами заметны лучше всего. Я бы советовал вам обе посмотреть живьём. Кроме ссадин, никаких других повреждений гаджет не получил – конструкция надёжна, есть даже базовая защита от воды: рядом с бассейном слушать можно, под дождиком слушать можно.

Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

Благодаря увеличенному корпусу, время работы достойное, честные 16 часов в режиме воспроизведения, у меня получалось растянуть на три дня. Утром на пляж, там музыка часа три, на минимальной громкости, чтобы не пугать людей, потом выключить Revolve + и поехать на обед, потом снова на пляж, ещё часа два-три, вот так и получается растянуть удовольствие. Летом товарищи брали колонку на пару недель на Бали, там использовали Revolve + во время поездок на байках – положил в рюкзак, врубил, вот тебе и сопровождение, управление со смартфона. Единственное, что меня немного расстраивает – разъем microUSB для зарядки, давно уже пора Bose отказаться от него, USB-C становится проще найти.

Неочевидное

Помню, сели втроём у нас в кабинете, врубили Revolve +, набрали кому надо и сидели спокойно совещались, спикерфон тут просто космический, нас было слышно отлично, собеседников тоже. Вторая штука – кнопки сверху помогут не трогать телефон и управлять воспроизведением, но ещё тут можно вызвать голосового ассистента, например, попробовать вызвать Siri. Вроде бы, нафига это надо? А вот представьте, вы лежите в ванной, телефон не рядом – нажали кнопку, попросили Siri позвонить кому-нибудь, тут же и поговорили, всё с помощью колонки. На деле очень и очень удобно.

Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

Bose Connect

Программа, созданная специально для продуктов Bose с Bluetooth; если у вас появляются мысли, да нафига мне ещё один эпп среди сотен других, вы эти мысли гоните. Ставить сразу после покупки! Помогает обновить ПО колонки, соединить два Revolve в цепь, причём можно подключить и большую, и маленькую. Вообще, тут два режима: Party Mode – пара Revolve может воспроизводить одну и ту же музыку, Stereo Mode – очень любопытный стереорежим с автоматической подстройкой звука. Реально, оказываешься, как в клубе, волна звука уносит вдаль. А если ещё хорошенько напробоваться коктейлей в баре около бассейна, то можно ощутить стереорежим, даже когда Revolve выключена (я сам не знаю, друзья рассказывали).

Звук

Песня. В Bose очень любят играть с отражениями, вот здесь, вроде бы, один динамик, но, благодаря ухищрениям, звук получается яркий, басов много, деталек, всё это незабываемо. В верхней части установлено два пассивных радиатора, внизу этакий «рассеиватель», чтобы звук распространялся вокруг устройства.

Обзор Bose SoundLink Revolve +: как я провёл лето

Вот, возьмите для пробы хотя бы этот микс, где двое отцов электронной музыки, Джон Дигвид и Карл Кокс, показывают как положено всё делать. Надеюсь, виджет у вас отображается, если что, вот прямая ссылка.

Ещё интересно, маленькие колонки обычно пасуют перед открытыми пространствами, в помещении вроде ок, а на улице выкручиваешь громкость, и всё равно не хватает. Revolve + точно не из таких, запас громкости огромен, спокойно можно озвучить вечеринку на пляже, в помещении достаточно чуть меньше половины громкости. Очень советую подключать систему к планшетам и ноутбукам, когда решите посмотреть фильм – совсем другие впечатления: не то что с фильмами, даже с играми.

Вердикт

Кстати, Baby Driver отличный фильм – с прекрасным саундтреком, если вы ещё не посмотрели и не послушали, скорее сделайте это. Акустическая система Bose SoundLink Revolve + стоит 18990 рублей, опасайтесь подделок. Подключайте перед покупкой к Bose Connect – если подключается, значит всё ок, если есть проблемы, значит не ок. Для поездок – идеальная система и не думайте даже о размерах, удобнейшая ручка для переноски и звук заставят вас забыть о весе, габаритах. Включаешь на пляже, как царь, делаешь погромче и бегут к тебе красивые женщины в бикини и увесистыми персями: давай, Серёжа, послушаем Revolve + вместе; просыпаешься на дико удобном лежаке, рядом красивая жена в бикини, женщины не бегут, Revolve + продолжает свою работу, и хочется, чтобы лето 2017 не заканчивалось, но пора его уже отпустить.

Счастья вам, здоровья, радости и храни Господь.

Спасибо SoundProLab за помощь с новинками и продуктами Bose, ставшими классикой. Скоро поговорим про новые Bose On-Ear, Bose SoundLink Micro, Bose SoundWear Companion speaker – короче, про все новинки)

Источник