Microsoft демонстрирует изменения в Fluent Design для Windows 10

16.10.2017 19:41 39

Microsoft демонстрирует изменения в Fluent Design для Windows 10

Microsoft впервые представила свой стиль Fluent Design в начале этого года, пообещав внести тонкие изменения в программное обеспечение компании в будущем. Первая часть Fluent Design появится в выпуске Windows 10 Fall Creators Update. Большинство существующих изменений включают тонкие дополнения, такие как эффект размытия, который является типом дизайна, который мы видели в Windows Vista.

Система Fluent Design от Microsoft предназначена для того, чтобы стать настоящим преемником дизайна Metro от Microsoft и появится в приложениях и службах в Windows, iOS и Android. Microsoft фокусируется на свете, глубине, движении, материале и масштабах для своего Fluent Design, с анимациями, которые заставляют дизайн чувствовать, что он движется во время взаимодействия в Windows.

Мы ожидаем увидеть еще больше изменений в следующем обновлении Windows 10, которое в настоящее время скрыто под кодовым названием Redstone 4. Microsoft приступила к тестированию исходных функций для этого обновления, которое ожидается в марте. Самое большое дополнение - новая функция Cortana Collections, в которой будут отображаться и запоминаться ваши привычки во время работы за компьютером. По мере того, как Microsoft будет проводить тестирование, мы увидим дополнительные функции, а также возврат функции Timeline для улучшения возобновления приложений на ПК под управлением Windows с iOS или Android.