Если у вас Windows 10, то новая царь-мышь от Microsoft вам просто необходима

18.10.2017 13:38 51

Если у вас Windows 10, то новая царь-мышь от Microsoft вам просто необходима

Нравится это вам или нет, но компьютерные мышки всё ещё в строю. Сейчас многие владельцы компьютеров Apple покрутят пальцем у виска в недоумении: мол, какие вообще мышки, есть царские тачпады, которые в работе давно мышек потеснили. Знаю, знаю ­— сам такой. Но всё же, мышка — это круто. Когда нужно долго ковырять фотографию в редакторе, когда часами монтируешь видео, да и просто если мышь хорошая, то всегда приятно держать в руках хороший гаджет. Microsoft в мышках, как ни странно, разбирается и уже очень давно делает крутые манипуляторы. Все, кто когда-то играл в Counter–Strike, уже с теплотой в груди вспоминают реликвию — Microsoft 1.1a.

Посмотрите вот на эту новую мышку Surface Precision Mouse. «Майки» подогнали её под эстетику компьютеров Surface. Очень красивая мышка. Минималистичный дизайн, добавили дополнительные клавиши под большой палец правой руки.

Главным конкурентом этой мышки выступает ещё одна реликвия — Logitech MX Master 2S. Одна из лучших беспроводных мышек на рынке.

Если у вас Windows 10, то новая царь-мышь от Microsoft вам просто необходима

У Surface Precision Mouse три настраиваемые кнопки, которые могут быть запрограммированы на различные действия: запуск конкретных приложений, выполнение запланированных действий (макросов) или сохранение документа.

Мышка умеет подключаться одновременно к трём компьютерам и легко переключаться между ними. Если Surface Precision разрядится, то её можно подключить кабелем Micro USB и продолжить пользоваться, пока она заряжается.

Я хотел заказать себе это чудо, но вот незадача — мышка работает с компьютерами на базе Windows 10, а если у вас Windows 7 или Mac, то подключить её вы сможете только по USB. Настройка дополнительных функций у вспомогательных клавиш работает только на Windows 10, если у вас Windows 10 S, то вы не сможете в полной мере насладиться привилегиями мышки.

Старт продаж 16 Ноября в США и Канаде по цене $99. Видимо придётся оставаться на Logitech MX Master 2S.

Источник