Microsoft добавляет анти-читовую функцию в Windows 10

19.10.2017 18:04 12

Microsoft добавляет анти-читовую функцию в Windows 10

В начале этой недели Microsoft начала выпуск Windows 10 Fall Creators Update на ПК, в комплекте с такими функциями, как Windows Mixed Reality. Хотя большинство новых дополнений очевидны, Microsoft спокойно добавила анти-читовую функцию для игр.

В июле разработчик программного обеспечения впервые обнаружил эту функцию в Windows 10 Insider, обещая поделиться дополнительной информацией. VG247 сообщает, что Microsoft теперь документирует свою новую анти-читовую функцию TruePlay, и она предназначена для разработчиков игр и борьбы с такими действиями, как боты или взломы.

Она похожа на программное обеспечение Valve (VAC), где система собирает данные в играх и генерирует предупреждения, когда есть что-то необычное. Разработчики получат информацию, если TruePlay определит, что есть что-то особенно гнусное. TruePlay по умолчанию отключен в игровых настройках для Windows 10, но Microsoft начинает делать API доступным для разработчиков.

Разработчики смогут использовать TruePlay в своих играх в Microsoft Store, поэтому на данный момент это ограничено играми Universal Windows Platform (UWP). В Microsoft Store не так много всего за пределами Forza, Cuphead и других игр Microsoft Studios, но компания пытается заставить разработчиков принять свою систему Xbox Play Anywhere, чтобы предлагать ту же игру в Xbox One и Windows 10. Это может быть полезной функцией в будущем, но поскольку она ограничена UWP, то не затрагивает игры, которые люди на самом деле обманывают сегодня.