Google Play стал удобнее, приложения можно потестить до покупки

20.10.2017 20:49 57

Google Play стал удобнее, приложения можно потестить до покупки

За что я люблю Android, так это за удобный магазин приложений. Возможно, Apple обидится на такие слова, но искать и покупать софт в Google Play удобнее. Да, магазин софта у Apple очень красиво оформлен: в iOS 11 поработали над графикой и вёрсткой, превратив магазин в модное подобие лайфстайл-журнала. Модно, спору нет. Но попробуйте купить приложение, разочароваться в нём, а потом вернуть за него деньги. О, это целый квест, причём ещё и легко получить отказ на компенсацию потраченных средств.

Напротив, в Android с этим всё обстоит проще — не понравилось приложение, после покупки в течение 2 часов можно сделать манибек одним нажатием на кнопку. Более того, в ряде случаев срок увеличивается до 48 часов. Если прошло более 2 суток, тогда нужно писать письмо разработчику приложения, а он уже сам решит, стоит делать компенсацию или нет.

Теперь Google добавила ещё одну полезную функцию. Некоторые приложения будут поддерживать демо-режим под названием Instant Apps. По нажатию на кнопку «Try it now», вы можете попробовать программу, не покупая её. Вообще это не новая возможность, Google презентовала её ещё на Google I/O в 2016 году. Увы, пока что таких приложений совсем мало, в Google Play представлено всего 6 программ с поддержкой новой возможности, да и те бесплатные.

Вся надежда на разработчиков, не подведите, парни!

Источник: Techcrunch

Источник