iPhone 8 никак не может догнать iPhone 7 по популярности

23.10.2017 15:09 12

Свежий отчёт аналитиков из KeyBanc Capital Markets показал, что на американском рынке iPhone 7 после выхода iPhone 8 всё равно остаётся популярным устройством.

Так, по данным оператора AT&T, покупателей новинки оказалось почти на 900 000 человек меньше, чем год назад.

Пока что Apple не огласила никаких цифр, не раскрыла результаты продаж, похвастаться нечем? Мы уже писали о том, что, несмотря на волну критики, новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus хорошо продаются, просто их выбирают не гики, а обычные пользователи. Те, кто не гонится за всем самым-самым, а просто хочет проверенное устройство со всеми современными возможностями. Но теперь и операторы говорят о тревожных новостях, покупателей не так уж много.

Также появились слухи о том, что Apple сократила заказы на производство новых iPhone в 2 раза, чтобы использовать освободившиеся мощности для iPhone X. Новые iPhone только вышли, но никому не нужны, так получается? Грустный тренд.

Оно понятно, на iPhone 7 цены снизили, он почти на $150 дешевле новой «восьмёрки», ну и зачем тогда переплачивать? Он технологичнее, добавили новые функции, вроде беспроводной зарядки, True Tone экрана или новых режимов камеры, но люди этими возможностями не слишком вдохновились.

Настоящие фанаты Apple ждут начала продаж iPhone X, долгожданная игрушка манит, её купят за любые деньги, дефицит не пугает. Напомню, что предзаказы на телефон начинаются 27 октября.

Источник: Reuters

Источник