Спасет ли Oneplus 5T безрамочность?

24.10.2017 17:29 45

В сети появился тизер будущего смартфона от Oneplus. Ходит слух, что в конце ноября нам покажут обновленный Oneplus 5T. Я пообщался с коллегами по цеху, людьми, которые любят Android и оказалось, что люди ждут это устройство.

Давайте вспомним самые «спорные» моменты у Oneplus 5, и почему он так и не выстрелил?

Дизайн. Oneplus стал типичным. Многое повторяется от конкурентных решений. Первобытность исчезла, и наступили тяжёлые серые будни. И проблема даже не в копировании как в факте, ведь Oneplus 3T тоже был похож на другие смартфоны. Проблема в том, что скопировали не самые удачные дизайнерские решения. Форма камеры, форма корпуса, всё не то. С точки зрения удобства — да, Oneplus удобен. Но он не красив.

Исправит ли «безрамочность» эту ситуацию? Я думаю, что да. Почему? А вы посмотрите на нынешние безрамочные смартфоны: Samsung Galaxy S8 красивый спереди, но страшный сзади. iPhone X красивый спереди, но странный сзади так же. Pixel 2 XL — так себе спереди, но ещё больше вопросов к спинке устройства. И этим смартфонам всё сходит с рук. Если есть одна красивая сторона — можно брать. А когда эта красивая сторона — экран, область на которую мы чаще всего смотрим, то ситуация в восприятии устройства улучшится.

Камера

Oneplus погнались за трендом, сделали вторую портретную камеру, но не научили её нормально работать. Если исправят ситуацию с работой камеры, в чём я сомневаюсь, то дела пойдут на поправку.

Чего ждём?

За счёт обновлённого экрана, мы, скорее всего, получим экран 6 дюймов и разрешение 2160 х 1080 точек. Другое железо и так уже некуда обновлять. Внутри смартфона всё топовое. Если, конечно, к этому времени Qualcomm не расщедрится и не покажет в новом смартфоне свой обновленный зверь-чип.

Судьба Oneplus 5T напрямую зависит от отзывов журналистов и блогеров. В какой-то степени — это их основной источник рекламы. Если А-Бренды будут продавать свои смартфоны и без поддержки СМИ, ведь рекламыне бюджеты позволяют проявлять себя везде, то в случае с Oneplus 5T всё довольно узко. Мы холодно встретили Oneplus 5, и абсолютно справедливо, вот и продажи «так себе». Было бы неплохо увидеть значительно прокачанный Onplus 5T, а то смотришь на рынок смартфонов и печально становится: то поставки задерживают, то экраны выгорают, то аккумуляторы вздуваются.

Источник