Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

25.10.2017 16:00 72

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Персональное аудио много-много лет назад — кассетный плеер Walkman со смешными наушниками с поролоновыми насадками. Персональное аудио сейчас — смартфон в паре с чем-то вроде Bose SoundLink Micro и буквально весь мир впереди. Хочешь, включай музыку и дуй с горы на сноуборде, хочешь, прыгай в бассейн в Тайланде прямо вместе с Micro, хочешь устраивай дома ужин при свечах. Удивительно меняются технологии и перемены не дают заскучать, Bose SoundLink Micro оказалась на удивление цельной, плотно сбитой, продуманной, сделанной с огромной любовью к музыке и тем, кто эту музыку слушает. Предполагаю, что перед нами хит.

Дизайн

Главное — у Bose SoundLink Micro есть отстегивающийся резиновый ремешок, прицепить можно куда угодно, на фото можете видеть, как получается таскать Micro на рюкзаке или на велосипеде. Зимой в России вроде бы и не актуально, с другой стороны, сноуборд и другие зимние виды спорта никто не отменял. Главное, не использовать гаджет на сильном морозе, иначе батарейке придет капец.

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Застежка надежная, от рывков не расстегивается, нужно постараться, чтобы это сделать. Материал корпуса напоминает резину или что-то вроде того, брать в руки приятно, сразу посоветую покупать оранжевую или синюю Micro, черная смотрится скучно.

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

А вот все цвета вместе.

Кнопки удобнейшие, с управлением получается разобраться без проблем — учитывая, что есть защита от воды (тридцать минут под водой Micro легко выдержит), колонка вполне может превратиться в этакую рацию. Сидите в ванной, телефон где-то на полке, Micro играет музыку, если вызов — с нее можно и ответить, и поговорить. Микрофон чувствительный, никаких вопросов. Резиновые ножки внизу приподнимают Micro над поверхностью, чтобы звук лучше отражался и вы получали больше баса. Как бы хорошо не были динамики современных смартфонов, никакого сравнения с Bose SoundLink Micro нет и быть не может.

Чтобы заранее защитить вас от подделок, вот фотографии упаковки.

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Подделок техники Bose становится все больше, поневоле начинаешь дуть на воду. А вот как выглядит корпус черного цвета.

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Подсветка кнопок белая, у кнопок отличный ход, пусть это скучно, но и не могу не поделиться радостью, приятно нажимать. Несмотря на всю «спортивность», продукт не назовешь дешевым, смотрится Micro как дорогие кроссовки. Единственный недостаток — давно уже поря избавиться от microUSB и перейти на USB-C.

Bose Connect

Неважно, какой у вас смартфон — обязательно установите программу Bose Connect. Обновление ПО, настройка, можно соединить две Micro или подключить к Micro другие акустические системы Bose — Revolve, Color. Возможны два режима работы, либо Party Mode, когда одинаковая музыка играет на двух устройствах, либо режим «Стерео», две системы объединяются; очень интересный и необычный эффект. Я пробовал с двумя Micro, ну никак не скажешь, что играют такие малютки. Еще программа Bose Connect позволяет понять, подделка перед вами или оригинальный продукт. Изначально в программе, установленной на iPhone 8 Plus, добавить систему не получалось, исправить оказалось очень просто, нужно всего лишь. переустановить программу. Тут же Micro была опознана, подключена, очень много интересного. Во-первых, имя может быть подобрано автоматом, из серии «Удивите меня!» — моя «микро» была названа BEAT SLAYER, круто. Во-вторых, есть подсказки на русском языке — подсказки касаются времени работы, вызовов и других событий. Штука полезная. В-третьих, обновление ПО в Connect начинается при заряде аккумулятора более 20 процентов, не забудьте об этом. Индикатор на системе подскажет, все ли ок или надо еще позаряжать. Похвалю плеер, сделан очень красиво, пусть тут и свои обложки, похвалю и работу в целом, никаких проблем с обновлением или управлением, удобно быстро подключать «микро» к другим гаджетам (поддерживается подключение к двум гаджетам сразу).

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Программа Bose Connect — очень важная часть Bose SoundLink Micro, ставить советую сразу после покупки.

Звук

Уверен, многие будут покупать Bose SoundLink Micro из-за шикарного звука; неожиданно видеть такую прыть при таких маленьких размерах. Внутри интересная схема, один излучатель, один пассивный радиатор, звук — привычный любителям Bose, комфортный, басы есть, смело можно включать музыку любых жанров, что джаз, что техно слушать круто. Честно, удивлен, под конец 2017-го года получить такую игрушку; подобный звук несколько лет назад был прерогативой устройств большего размера. Аудиофил сморщится, молодежь порадуется — собирай компанию, ставь старенький айпад, подключай Bose SoundLink Micro и человек десять смогут без проблем ознакомиться с содержанием батла, и даже не придется выкручивать громкость на полную! Помню, несколько лет назад были в Малайзии и на пляже компанией пытались повключать музыку по время прощальной вечеринки, за музыку отвечал я и малютка Jawbone Jambox Mini. Это фиаско, братан! Так бы мне могли сказать участники — за шумом волн и разговорами музыка просто пропала. И вот, прошло с тех пор почти пять лет, как сильно изменилась аудиотехника. Ведь и Bose SoundLink Micro — тоже малютка. Но тут запас громкости огромен, шторм «микро» не переорет, но в обычных условиях хоть на пляже, хоть на горе, хоть в квартире, где тусит компания, во всех этих условиях система не потеряется. Потрясающий результат для маленького устройства — и большая угроза для Bose SoundLink Color. В России Micro будет стоить 7400 рублей, Color стоит 7900 рублей, я бы выбрал «микро» за компактность (помещается в карман, занимает мало места в сумке), крепление, шикарный звук при таких размерах. Еще и полная защита от воды.

Обзор Bose SoundLink Micro: возьму тебя везде

Вердикт

Сверхкомпактные акустические системы один из самых интересных трендов сейчас, наряду с наушниками с активным шумоподавлением и миниатюрными беспроводными гарнитурами. У Bose получилась отличная система, работает честные шесть часов от батареи, очень громкая и звук вообще ПОРАДОВАЛ, даже не знаю, как еще сказать, есть ремешок для крепления куда угодно, цвета и дизайн в духе времени, вместе с программой Bose Connect получаем дополнительные (толковые) возможности.

Цена, напомню, 7400 рублей, в продаже появится в ноябре. В период новогодних праздников наверняка станет одним из самых востребованных подарков — сомневающимся советую послушать, никто поначалу не верил и в SoundLink Mini. Зато потом именно Mini подтолкнула весь сегмент вперед, люди слушали, все понимали, платили деньги и радовались. Полагаю, что Bose SoundLink Micro продукт как раз из таких, способных изменить ваши впечатления о вещах.

Выражаем благодарность магазину SoundProLab за помощью в подготовке первого обзора Bose SoundLink Micro в России, так победим.

Источник