Телевизоры с разрешением 4К

26.10.2017 12:52 129

Телевизоры с разрешением 4К

Телевизоры с разрешением 4К появились сравнительно недавно. Несмотря на это, техника уже появилась на прилавках магазинов и пользуется большим спросом у потребителей. Обусловлен такой ажиотаж высокой детализацией и качеством демонстрируемого изображения.

Отображаемая на экране картинка смотрится более насыщенно, чем на мониторах с Full HD разрешением, у зрителя возникает эффект присутствия. Но, так как технология эта относительно новая, часто возникает вопрос: как выбрать хороший телевизор с разрешением 4К? На что обратить внимание? Попробуем разобраться.

Ключевые особенности

Далеко не каждая модель телевизора с разрешением 4К визуально будет лучше, чем Full HD телевизор. Специалисты установили, что передаваемое изображение будет заметно лучше у телевизоров с диагональю экрана в 55-65 дюймов. Бюджетные модели телевизоров 4К, с диагональю до 40 дюймов, не дают ощутить разницу. Так что если вы решили приобретать 4К, лучше отдать предпочтение моделям с большей диагональю монитора.

Основное отличие технологии 4К от Full HD заключается не только в более высоком разрешении, но и в детализации передаваемого изображения. Цветопередача и контрастность тоже будут иметь более высокие значения. Владелец телевизора с технологией 4К сможет наблюдать динамические сцены с большим комфортом. На данном этапе развития, более 90% телевизионной техники, работающей на технологии Ultra HD, принадлежат всего четырём компаниям: Samsung, LG, Sony и Philips. Поэтому рекомендуется выбирать телевизор производства одного из перечисленных брендов.

Популярные модели

Если сравнивать функционал и возможности телевизоров 4К и Full HD, цена устройства с технологией Ultra HD будет выше. Тем не менее, рынок постепенно насыщается новыми моделями, поэтому в ближайшее время стоимость техники будет доступна большинству покупателей. На данном же этапе, если рассматривать бюджетные модели, одним из самых доступных является телевизор LG 43UH603V, с экраном, диагональю 43 дюйма.

Телевизоры с разрешением 4К

Эта модель имеет небольшой вес, множество популярных коммутационных портов для подключения внешних устройств, два независимых тюнера. Телевизор обеспечивает хорошую цветопередачу, поддерживает технологию HDR и позволяет воспроизводить видео в формате 4К при частоте 60 Гц. Большинство пользователей, купивших данную модель, довольны своим выбором.

Из доступных по цене ТВ с большой диагональю экрана можно выделить UE50KU6000K производства компании Samsung. Среди основных преимуществ данной модели – широкий угол обзора, система автоматической регулировки яркости, высокая скорость обновления. Также можно отметить качественный звук: встроенные динамики отлично передают все частоты, в том числе и низкие. Диагональ монитора – 50 дюймов. Идеальный выбор в соотношении цена/качество.

Телевизоры с разрешением 4К

Из более дорогих телевизоров 4К можно выделить LG OLED55C6V. Среди достоинств этой модели – поддержка технологии HDR (повышает качество воспроизводимого контента), использование матрицы OLED, изогнутый экран, возможность воспроизведения видео в формате 3D. Стоимость этой модели достаточно высока, но и качество изображения заметно выше, чем у других моделей.

Телевизоры с разрешением 4К

На что обратить внимание

Основной критерий выбора – матрица экрана, используемая для отображения картинки на экране. На данный момент телевизоры 4К используют две технологии: LED и OLED. В первом случае обеспечивается светодиодная подсветка матрицы, во втором – более современная технология. Телевизоры с матрицей OLED стоят дорого, позволить себе такую покупку сможет не каждый.

Многое также зависит от диагонали ТВ. Как показали исследования, телевизоры с диагональю экрана менее 40 дюймов не позволяют ощутить разницу в изображении. Оптимальным приобретением считается устройство с диагональю в 50-55 дюймов. Также немаловажное значение имеет наличие у модели ТВ дополнительных функций и разъёмов для подключения других устройств: планшета, игровой приставки, телефона, компьютера и т.д. Опираясь на эти несложные правила, вы наверняка сможете подобрать для себя подходящую модель телевизора с технологией 4К.

Мы рекомендуем интернет-магазин КЕЙ при покупке телевизора 4к или Full HD, так как этот магазин предлагает широкий ассортимент в своем онлайн каталоге с доставкой по всей России.