Смартфоны с двойными камерами

29.10.2017 13:53 93

Смартфоны с двойными камерами

Наш век – это век цифровых технологий, сложных разработок и усовершенствования. Сегодня невозможно представить, что ещё буквально недавно, мы даже не думали о том, что каждый будет иметь телефон, компьютер и т.д. Каждый день разработчики стараются усовершенствовать и дать нам что-то новое и интересное, продемонстрировать свои достижения и получить одобрение у публики. Телефоны – это, наверное, один из самых популярных товаров, который так часто поддаётся различным разработкам. Это и неудивительно, ведь сегодня у каждого человека он есть, который служит уже не только просто для связи, но и выполняет ещё множество необходимых человеку функций. Поэтому, разработчики стараются сделать смартфоны ещё более полезными, удобными и просто необходимыми. Таким образом, сегодня мы можем увидеть в наших телефонах две камеры. Да, это действительно так, и многие новые модели уже могут похвастаться такими характеристиками. Если вы спросите, зачем это нужно, то мы сейчас попробуем в этом разобраться.

Процесс создания смартфона с двойной камерой началось с того, что появлялись разговоры о том, что Apple планирует выпустить подобный продукт. Естественно, так как ни одному производителю не хочется отставать от столь известного бренда, мигом решили тоже не отставать и создать подобные модели, только уже своих марок. К сожалению, далеко не у всех получилось это хорошо, но, в любом случае, своих целей они добились.

Итак, как же работает данная камера? А работает она на самом деле так же, как и стандартная. Только если в одной камере одна матрица, то в двойной их две, и работают они независимо друг от друга. Также хотелось бы отметит, что производители по-разному используют второй модуль. Одни, увеличивают, таким образом, динамический диапазон, другие оптический зум, третьи, таким образом, предоставляют возможность осуществлять размытие фона и т.д. В любом случае, для каких бы целей не была установлена двойная камера в смартфон, очень важно, чтобы были правильные программные алгоритмы. Только тогда снимки будут получаться действительно качественными. Сегодня, можно встретить подобные смартфоны различной ценовой категории, но хотелось бы отметить, что если вы желаете получить качественную технику, которая бы предоставляла хорошие снимки, тогда не стоит осуществлять покупку дешевле 150$.

В любом случае, наличие двойной камеры это скорее преимущество, нежели недостаток, главное осуществить правильный выбор, чтобы он действительно порадовал вас качественными снимками.