Apple больше не самый любимый бренд американцев

30.10.2017 14:59 57

Apple больше не самый любимый бренд американцев

Издание TheVerge обратилось за помощью к консалтинговой фирме Reticle Research, чтобы выяснить, какому бренду больше всего доверяют американцы. Ведь давно устоялся миф, что Apple — это самый любимый бренд в США, и все поголовно пользуются iPhone и сервисами Apple.

Результаты оказались удивительными. Apple — не только не самый любимый бренд, компания из Купертино вообще в аутсайдерах и уступает конкурентам.

Опрос проводился с 28 сентября по 10 октября 2017 года. В нём приняли участие 1520 человек. Apple до сих пор имеет влияние на пользователей, как никак, целая эпоха людей выросла на их продуктах в Америке, но позиции начинают падать и стремительно.

Люди, прошедшие опросы, отдали предпочтение Amazon, Microsoft, Facebook и Google. Именно эти бренды и их сервисы они готовы рекомендовать друзьям и родственникам. Apple во всех позициях находится на последнем месте. Лидером в вопросе доверия оказался Amazon, после него идет Google и только в конце располагается Apple.

Дальше больше. Людям задали вопрос «насколько они разочаруются, если одна из предложенных в списке компаний исчезнет?» — Apple оказалась на последнем месте. На первом месте у людей Facebook, без этой социальной сети жители США не представляют возможным свой досуг, а дальше Amazon, Google и Microsoft. Apple замыкает рейтинг.

Apple больше не самый любимый бренд американцев

И ведь действительно, с точки зрения сервисов, Apple уже мало что даёт пользователям. У Apple нет собственной поисковой системы, у Apple нет собственной социальной сети, у Apple есть облачные сервисы, которые, в совокупности, вряд ли составят конкуренцию сервисам от Google.

Источник